- id
- 1041497
- 사건번호
- 2025타경4486
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 225,000,000
- 최저가
- 110,250,000
- 매각대금
- 125,277,700
- 낙찰가율
- 55%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 70.53㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 사리현동 178-2 채움채2단지 203동 2층201호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1041494
- 사건번호
- 2025타경3971
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 866,000,000
- 최저가
- 866,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 134.67㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 마두동 787 강촌마을아파트 310동 17층1702호
- 비고
- -
- id
- 1041493
- 사건번호
- 2025타경3896
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,170,651,250
- 최저가
- 1,170,651,250
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 152㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 금촌동 947-39
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1041492
- 사건번호
- 2025타경3841
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 201,000,000
- 최저가
- 98,490,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.81㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 야동동 812-4 청우하이츠 208동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1041489
- 사건번호
- 2025타경3476
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 89,040,000
- 최저가
- 62,328,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 636㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 적성면 장현리 386-3
- 비고
- 1. 공부상 지목은 "전"이나 현황 "대"임 2. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음) 3. 건축신고 후 사용승인되지 않은 미등기 제시외 건물(주택 및 창고) 소재 4. 지상에 제시외 건물(주택 및 창고)은 평가 및 매각에서 제외. 5. 최저매각가격은 제시외 건물(주택 및 창고)이 토지에 미치는 영향을 감안한 가격임 6. 매각에서 제외하는 지상 건물(주택 및 창고) 위하여 법정지상권이 성립여부는 불분명. 7. 최저매각가격은 지상 제시외 건물(주택 및 창고)의 소재로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 1041487
- 사건번호
- 2025타경3339
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,821,863,000
- 최저가
- 1,821,863,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 743㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 적성면 객현리 산100-1
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 지상에 소재한 컨테이너는 이동 및 철거가 용이하므로 감정 및 매각에서 제외함.
- id
- 1041486
- 사건번호
- 2025타경3124
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,440,795,050
- 최저가
- 1,685,990,000
- 매각대금
- 2,100,000,000
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 토지 공장용지 1069㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 축현리 662-6
- 비고
- 1. 일괄매각, 목록1,2지상 (ㄱ). 강파이프구조 천막지붕 459㎡ 제시외 건물 창고는 매각에 포함(감정평가서 참조) 2. 목록4,5 지분매각 3. 목록1.지상에 소재하는 컨테이너(현황조사보고서상 지칭 제시외 건물(황토방))는 매각 및 평가에서 제외(감정평가서 및 현황조사보고서, 2026.1.5.감정인제출 보정서 참조) 4.상기 황토방은 주식회사 대성글로벌코리아가 직원 휴식공간용도로 직접 만들었고, 매각시 직접 수취한다고 함(현황조사보고서 참조) 5.감정인의 2026.1.5.자 보정서에 의하면 제시외 (ㄱ) 창고는 채무자의 소유라고 파악됨
- id
- 1041485
- 사건번호
- 2025타경3025
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 280,000,000
- 최저가
- 137,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.04㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 파주리 456-30 펜타빌2 2동 2층203호
- 비고
- -
- id
- 1041483
- 사건번호
- 2025타경2886
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 222,000,000
- 최저가
- 155,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.12㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 와동동 1423-2 월드타워10차 11층1102호
- 비고
- -
- id
- 1041482
- 사건번호
- 2025타경2879
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 225,000,000
- 최저가
- 77,175,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.0390㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 원흥동 630 삼송원흥역센트럴푸르지오 판매시설동 2층238호
- 비고
- 인접한 237호와 일체로 이용중인 것으로 외부관찰됨 (감정평가서 참조)
- id
- 1041480
- 사건번호
- 2025타경2497
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 83,000,000
- 최저가
- 40,670,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 37.26㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 1292-1 서광 미르프라자 3층311호
- 비고
- -
- id
- 1041479
- 사건번호
- 2025타경2190
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 204,000,000
- 최저가
- 99,960,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.62
- 소재지
- 경기도 파주시 조리읍 봉일천리 62-117 앰파크시티 101동 1층101-101호
- 비고
- -
- id
- 1041478
- 사건번호
- 2025타경2060
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 6,497,335,500
- 최저가
- 4,548,135,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 525.2㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 주교동 608-4
- 비고
- 1.일괄매각, 제시외 2-1~-2, 3-1~-3 매각에 포함 2.목록2. 공부상 지하실 15.12㎡는 현황멸실로 평가에서 제외 (상기 감정평가서 참조)
- id
- 1041477
- 사건번호
- 2025타경2046
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 153,120,000
- 최저가
- 153,120,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 3480㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 문산읍 내포리 산20-1
- 비고
- -
- id
- 1041476
- 사건번호
- 2025타경1999
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 944,269,000
- 최저가
- 944,269,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 3767㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 법원읍 웅담리 254-9
- 비고
- 1.일괄매각 2.목록1: 현황 서측으로 폭 약6미터, 동측으로 4미터 내외의 포장도로에 접하고, 연접필지와 함께 공장신축허가를 득한 필지로서 이를 감안하여 평가. 추후 건축허가 등 인허가의 유효여부 및 승계가능여부를 재확인요망 3.목록2는 동측으로, 목록3은 남측으로 각각 3미터 내외의 도로에 접함 (상기 감정평가서 참조) 4.목록1: 특별매각조건으로 농지취득자격증명 요함(매각결정기일까지 농지취득자격증명 미제출시 보증금 몰수)
- id
- 1041474
- 사건번호
- 2025타경1739
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 360,000,000
- 최저가
- 252,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 66.975㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 식사동 730-7 식사동씨제이홈타운2차 1동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1041473
- 사건번호
- 2025타경1586
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 340,000,000
- 최저가
- 238,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 59.9716㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산동구 풍동 174 은행마을 105동 4층404호
- 비고
- -
- id
- 1041472
- 사건번호
- 2025타경743
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,982,724,000
- 최저가
- 2,052,075,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 317㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 탄현면 성동리 77-3
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 목록1, 2, 3, 8. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음) 3. 본건 지상에 이동가능한 컨테이너 및 놀이기구, 비닐하우스 등이 소재하나 이동, 철거 및 해제가 용이하여 매각 및 평가에서 제외 4. 목록2. 및 목록8 지상에 가설건축물 축조 신고를 득한 가설건축물 2개동(감정평가서상 ㄷ, ㄹ)이 소재하나 매각에서 제외함. 5. 목록5. 지상에 소재하는 건물 2개동(감정평가서상 ㄱ,ㄴ)은 매각에서 제외함, 제시 외 건물 소재로 인하여 제한받는 가격은 단가 648,000원임. 6. 목록 10.은 지목 "도로"이나 현황은 "대"이며, 목록 12.는 지목 "대"이나 현황 "도로"임.
- id
- 1041471
- 사건번호
- 2025타경699
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 110,000,000
- 최저가
- 77,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 108.060㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 아동동 335-1 장안프라자상가 9층903호
- 비고
- 1.집합물건축대장상 전유부분은 108.06㎡ 및 통로 18.392㎡로 기재되어 있으나, 전유부분 108.06㎡ 기준으로 평가 2. 903-1호로 기재되어 있는 출입문이 소재함 3. 공부상 '제2종근린생활시설'로 기재되어 있으며 외부관찰상 교회(중국선교교회, 이주노동자상담소)등으로 표기되어 있음
- id
- 1041470
- 사건번호
- 2024타경88388
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 238,000,000
- 최저가
- 28,001,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.08㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 일산서구 대화2로 134-8 2층202호 (대화동,대화캐슬)
- 비고
- -