- id
- 1040914
- 사건번호
- 2025타경11519
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 245,000,000
- 최저가
- 196,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 320-12 제5층 제501호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1040913
- 사건번호
- 2025타경11515
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 265,000,000
- 최저가
- 212,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 다세대주택 29.89㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 시흥동 789-6 리브가 제703호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040912
- 사건번호
- 2025타경11508
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 397,000,000
- 최저가
- 397,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.98㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 구로동 3-81 한영선샤인빌리지103 제6층 제602호
- 비고
- 확정일자부임차인 김성군의 승계인 한국주택금융공사는 매수인에 대하여 배당받지 못한 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
- id
- 1040911
- 사건번호
- 2025타경11496
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 270,000,000
- 최저가
- 216,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 공동주택 33.22㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 149-14 한신하이츠 제2층 제204호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040910
- 사건번호
- 2025타경11487
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 323,000,000
- 최저가
- 258,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.96㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 24-150 더베네치아스위트 제8층 제803호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040908
- 사건번호
- 2025타경11482
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 116,000,000
- 최저가
- 92,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 25.81㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 등촌동 574-9 멤버스빌에이 제1층 제101호
- 비고
- -
- id
- 1040907
- 사건번호
- 2025타경11473
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 292,000,000
- 최저가
- 186,880,000
- 매각대금
- 233,650,000
- 낙찰가율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.6㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 409-83 타운캐슬 제비동 제4층 제403호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040906
- 사건번호
- 2025타경11469
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 374,000,000
- 최저가
- 239,360,000
- 매각대금
- 258,708,142
- 낙찰가율
- 69%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.90㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신정동 894-29 유니크6차 제5층 제501호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040905
- 사건번호
- 2025타경11460
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 280,000,000
- 최저가
- 224,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.38㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1101-7 까사지오 제2층 제201호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040904
- 사건번호
- 2025타경11456
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 264,000,000
- 최저가
- 264,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.77㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 922-17 우공아파트 제9층 제901호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040903
- 사건번호
- 2025타경11444
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 255,000,000
- 최저가
- 204,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 48.56㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 915-39 드림시드아파트2차 제3층 제301호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040902
- 사건번호
- 2025타경11440
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 228,135,280
- 최저가
- 182,508,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.57㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 102-34 은성캐슬 제4층 제401호
- 비고
- - 제시외 건물 포함 - 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인 에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040901
- 사건번호
- 2025타경11436
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 238,000,000
- 최저가
- 190,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 23.65㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 925-15 리치아파트 제105동 제11층 제1103호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040900
- 사건번호
- 2025타경11431
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 261,000,000
- 최저가
- 208,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 32.60㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 903-11 케이엠파크빌 제8층 제803호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040899
- 사건번호
- 2025타경11425
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 149,000,000
- 최저가
- 119,200,000
- 매각대금
- 121,010,000
- 낙찰가율
- 81%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 21.27㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 마곡동 758-2 마곡일성트루엘플래닛 제4층 제에이408호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040898
- 사건번호
- 2025타경11421
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 213,000,000
- 최저가
- 213,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.20㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 마곡동 760 마곡나루역보타닉푸르지오시티 제14층 제서관1441호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040897
- 사건번호
- 2025타경11415
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 73,500,000
- 최저가
- 73,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 13.77㎡ 김은희 지분 1/2 전부
- 소재지
- 서울특별시 영등포구 영등포동6가 100 리저브오피스텔 제3층 제301호
- 비고
- -
- id
- 1040896
- 사건번호
- 2025타경11414
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 225,000,000
- 최저가
- 225,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.99㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 318-19 하나아이파크빌 제5층 제503호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040895
- 사건번호
- 2025타경11410
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 243,000,000
- 최저가
- 194,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 32.61㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 시흥동 833-23 에스엠파크빌 제2층 제201호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040894
- 사건번호
- 2025타경11387
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 346,000,000
- 최저가
- 276,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.14㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 421-21 포르테하임2 제5층 제502호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각