- id
- 1040827
- 사건번호
- 2025타경10908
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 311,000,000
- 최저가
- 199,040,000
- 매각대금
- 199,040,000
- 낙찰가율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.68㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 914-4 쌍떼포레 제5층 제505호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1040826
- 사건번호
- 2025타경10904
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 420,000,000
- 최저가
- 336,000,000
- 매각대금
- 371,110,000
- 낙찰가율
- 88%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 38.46㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 78-7 라온그린빌 제3층 제302호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040825
- 사건번호
- 2025타경10890
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 264,000,000
- 최저가
- 168,960,000
- 매각대금
- 192,228,960
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 28.78㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 678-1 모던하우스금천1호점 제2층 제204호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040824
- 사건번호
- 2025타경10886
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 220,000,000
- 최저가
- 220,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 21.83㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1083-12 에이엔타워 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040823
- 사건번호
- 2025타경10881
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 395,000,000
- 최저가
- 252,800,000
- 매각대금
- 254,324,700
- 낙찰가율
- 64%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.82㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 372-73 케이씨타운 제8층 제806호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040822
- 사건번호
- 2025타경10868
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 272,000,000
- 최저가
- 139,264,000
- 매각대금
- 143,920,000
- 낙찰가율
- 52%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.20 ㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 370-7 에코그로브빌리지 제101동 제4층 제403호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040821
- 사건번호
- 2025타경10848
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 214,000,000
- 최저가
- 109,568,000
- 매각대금
- 128,225,376
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.68㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 903-11 케이엠파크빌 제4층 제401호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040820
- 사건번호
- 2025타경10843
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 241,000,000
- 최저가
- 123,392,000
- 매각대금
- 157,400,000
- 낙찰가율
- 65%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.59㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 67-14 마루하우스 제2층 제201호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040818
- 사건번호
- 2025타경10832
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 127,000,000
- 최저가
- 81,280,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 13.331㎡
- 소재지
- 서울특별시 영등포구 영등포동1가 144 헤렌어반 제4층 제410호
- 비고
- 신청채권자의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각 한국토지주택공사의 주택임차권 승계인 서울보증보험 주식회사는 매수인에 대하여 배당받지 못한 잔액에 대한 임차보증금반환청구권을 포기하고, 임차권등기를 말소하는 것을 조건으로 매각
- id
- 1040817
- 사건번호
- 2025타경10821
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 370,000,000
- 최저가
- 189,440,000
- 매각대금
- 200,900,000
- 낙찰가율
- 54%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.91㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1041-18 에스케이파크리움 제101동 제6층 제602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040816
- 사건번호
- 2025타경10799
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 289,000,000
- 최저가
- 184,960,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.21㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 286-3 삼원아이빌에이 제2층 제203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040815
- 사건번호
- 2025타경10778
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 300,000,000
- 최저가
- 153,600,000
- 매각대금
- 167,800,000
- 낙찰가율
- 55%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.83㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 139-61 아크로파크빌 제5층 제501호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040814
- 사건번호
- 2025타경10770
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 101,000,000
- 최저가
- 80,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 벽돌조 30.11㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 311-1 제지층 제3호
- 비고
- -
- id
- 1040813
- 사건번호
- 2025타경10766
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 208,000,000
- 최저가
- 133,120,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 18.38㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1072-13 라임하우스 제2층 제201호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040812
- 사건번호
- 2025타경10762
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 245,000,000
- 최저가
- 156,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.46㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 온수동 158 스마트타운 제101동 제6층 제602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040811
- 사건번호
- 2025타경10721
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 204,000,000
- 최저가
- 104,448,000
- 매각대금
- 128,666,880
- 낙찰가율
- 63%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.9㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 42-65 2층 203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040810
- 사건번호
- 2025타경10717
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 194,560,000
- 매각대금
- 251,190,900
- 낙찰가율
- 66%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.96㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 346-117 으뜸캐슬2차 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040809
- 사건번호
- 2025타경10713
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 316,000,000
- 최저가
- 161,792,000
- 매각대금
- 179,887,000
- 낙찰가율
- 56%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.17㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 362-77 까사지오 제6층 제602호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040808
- 사건번호
- 2025타경10708
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 192,000,000
- 최저가
- 98,304,000
- 매각대금
- 117,440,064
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 14.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1105-3 우장산자하클래식 제16층 제1604호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040807
- 사건번호
- 2025타경10693
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 455,000,000
- 최저가
- 232,960,000
- 매각대금
- 298,999,999
- 낙찰가율
- 65%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.5㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 1041-18 에스케이파크리움 제101동 제4층 제402호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각