- id
- 1040688
- 사건번호
- 2025타경9244
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 304,000,000
- 최저가
- 304,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 926-3 메종드로제 제11층 제1103호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1040687
- 사건번호
- 2025타경9221
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 231,000,000
- 최저가
- 147,840,000
- 매각대금
- 168,200,340
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.71㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 오류동 358 다원리치타운 제103동 제4층 제403호
- 비고
- 별도등기 있음 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040686
- 사건번호
- 2025타경9127
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 162,000,000
- 최저가
- 162,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 16.95㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 474-10 한울스위트하우스 제10층 제1003호
- 비고
- 별도등기 있음 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040685
- 사건번호
- 2025타경9126
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 139,520,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.25㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 900-28 에스타워 제9층 제901호
- 비고
- -
- id
- 1040684
- 사건번호
- 2025타경9115
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 286,000,000
- 최저가
- 146,432,000
- 매각대금
- 174,936,762
- 낙찰가율
- 61%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.94㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 981-5 넥시티 제2층 제203호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040683
- 사건번호
- 2025타경9111
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 105,000,000
- 최저가
- 105,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 40.86㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 409-207 제지하층 제비호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040682
- 사건번호
- 2025타경9110
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 164,000,000
- 최저가
- 67,174,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 17.66㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 독산동 151-3 에스엠벨리체 제3층 제304호
- 비고
- -
- id
- 1040681
- 사건번호
- 2025타경9105
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 471,000,000
- 최저가
- 241,152,000
- 매각대금
- 271,767,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 31.87㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 염창동 246-9 더에스에스타운 제9층 제904호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040680
- 사건번호
- 2025타경9097
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 268,000,000
- 최저가
- 137,216,000
- 매각대금
- 153,920,000
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.81㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 421-21 포르테하임2 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040679
- 사건번호
- 2025타경9087
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,880,000,000
- 최저가
- 1,203,200,000
- 매각대금
- 1,603,999,999
- 낙찰가율
- 85%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 179.03㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 목동 907-5 목동가든스위트 제7층 제702호
- 비고
- -
- id
- 1040678
- 사건번호
- 2025타경9057
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 89,702,000
- 매각대금
- 112,200,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.02㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 916-7 혜성오피스텔 제5층 제504호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040677
- 사건번호
- 2025타경9001
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 5,091,672,600
- 최저가
- 5,513,113,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 231㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 42-21
- 비고
- - 일괄매각 - 수목 포함 매각, 지상 천막 및 감정평가서 기재 제시외 건물 ㄱ,ㄴ 은 이전 및 해체가 용이하므로 매각에서 제외함 - 목록 1,2,7,8,9 토지의 일부 면적이 도시계획시설 주차장(강서구 고시 제2021-16호)에 저촉되어 있음 - 목록5,6 토지는 도시계획시설 공공용지(강서구 고시 제2021-16호)로 지정되어 있음
- id
- 1040675
- 사건번호
- 2025타경8959
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 231,000,000
- 최저가
- 118,272,000
- 매각대금
- 123,652,400
- 낙찰가율
- 53%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조19.93㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 122-17 케이씨하우징 제6층 제601호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1040674
- 사건번호
- 2025타경8947
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 258,000,000
- 최저가
- 105,677,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.88㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 구로동 88-17 비체빌 제2층 제202호
- 비고
- -
- id
- 1040673
- 사건번호
- 2025타경8883
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 265,000,000
- 최저가
- 265,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 25.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 894-12 제5층 제501호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040672
- 사건번호
- 2025타경8858
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 257,000,000
- 최저가
- 131,584,000
- 매각대금
- 132,365,240
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.9 ㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 132-44 지오펠리체 제5층 제504호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040671
- 사건번호
- 2025타경8857
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 289,000,000
- 최저가
- 118,374,000
- 매각대금
- 138,910,000
- 낙찰가율
- 48%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.99 ㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 개봉동 132-44 지오펠리체 제5층 제502호
- 비고
- 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040670
- 사건번호
- 2025타경8825
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 327,000,000
- 최저가
- 209,280,000
- 매각대금
- 221,880,000
- 낙찰가율
- 67%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.27㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 궁동 292 로제트힐 제108동 제2층 제8201호
- 비고
- - 별도등기 있음 - 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 매수인 에 대한 대항력 포기 조건 매각
- id
- 1040669
- 사건번호
- 2025타경8815
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.13
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 508,000,000
- 최저가
- 208,077,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 135.98㎡
- 소재지
- 서울특별시 금천구 가산동 371-57 가산더스카이밸리1차 제지층 제205호
- 비고
- -
- id
- 1040668
- 사건번호
- 2025타경8757
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.14
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 256,000,000
- 최저가
- 163,840,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 16.96㎡ 보일러실 0.39㎡
- 소재지
- 서울특별시 영등포구 당산동4가 32-21 해라톤시티2 제4층 제401호
- 비고
- -