- id
- 1039944
- 사건번호
- 2024타경11513
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,130,893,100
- 최저가
- 1,534,138,000
- 매각대금
- 1,615,000,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 토지 대 337.2㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 서귀포시 서귀동 316-14
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물(목록 기재 2-1 내지 2-2) 포함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1039943
- 사건번호
- 2024타경11162
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 914,411,000
- 최저가
- 313,643,000
- 매각대금
- 401,100,000
- 낙찰가율
- 43%
- 내역
- 토지 잡종지 1495㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 서귀포시 하원동 730
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물포함. 수목 등 포함(목록1,3)
- id
- 1039942
- 사건번호
- 2024타경9350
- 물건
- 2
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,119,400,000
- 최저가
- 383,954,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 목장용지 12006㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 191-3
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물(별지 목록 기재 15-1) 포함.
- id
- 1039941
- 사건번호
- 2024타경9350
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,333,211,120
- 최저가
- 800,292,000
- 매각대금
- 1,032,188,880
- 낙찰가율
- 44%
- 내역
- 토지 목장용지 4398㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 한림읍 금악리 183-1
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물(별지 목록 기재 3-1 내지 3-3, 4-1, 5-1)포함. 수목 포함 평가임.
- id
- 1039940
- 사건번호
- 2024타경7828
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 10,129,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 18.24㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 서귀포시 서문로 42-1 3층327호 (서귀동,비스타케이올래)
- 비고
- -
- id
- 1039939
- 사건번호
- 2023타경31831
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 174,250,000
- 최저가
- 41,838,000
- 매각대금
- 45,000,000
- 낙찰가율
- 25%
- 내역
- 토지 대 348.5㎡ 김화경 지분 792분의 66, 고혜정 지분 792분의 44, 고범혁 지분 792분의 44, 고범준 지분 792분의 44 전부
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 삼양이동 2180-11
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 매각에서 제외 지분매각임. 공유자 우선매수신고 제한 있음
- id
- 1039335
- 사건번호
- 2026타경30333
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 매각
- 감정가
- 27,000,000
- 최저가
- 27,000,000
- 매각대금
- 27,510,000
- 낙찰가율
- 101%
- 내역
- 포터Ⅱ냉동탑차(PORTERⅡ) 2023년식 화물차
- 소재지
- 사용본거지 : 광주광역시 북구 연양로105번길 6-3, 202호(양산동)
- 비고
- - 경유를 연료로 사용하는 자동차임 - 자동차등록원부상 검사유효기간은 2024.10.31. ~ 2026.10.30.임
- id
- 1039334
- 사건번호
- 2026타경30304
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 38,000,000
- 최저가
- 26,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- S450 4Matic L 2018년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 여수시 대교로 57 1층(봉산동)
- 비고
- - 휘발유를 연료로 사용하는 자동차임 - 관리상태는 보통이나, 조수석 도어 및 뒷범퍼의 일부가 충격에 의하여 파손된 상태로 수리를 요함 - 자동차등록원부상 유효검사기간은 2024. 4. 10. ~ 2026. 4. 9.임
- id
- 1039333
- 사건번호
- 2026타경30132
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 15,000,000
- 최저가
- 10,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 포터Ⅱ (PORTERⅡ) 2020년식 화물차
- 소재지
- 사용본거지 : 광주 광산구 송도로 143, 101동 812호(도산동, 대덕아파트)
- 비고
- - 경유를 연료로 사용하는 자동차임 - 2020년 9월에 내장탑차로 구조변경함 - 범퍼 등에 약간의 흠집이 있으며, 차체 등 전반적인 관리상태는 보통정도임 - 자동차등록원부상 검사유효기간은 2025. 9. 14. ~ 2026. 9. 13.임 - 감정평가를 위한 현장조사시 시동이 걸리지 않는 상태로 계기판에 'ESC점검' 경고등이 표시됨
- id
- 1039332
- 사건번호
- 2026타경30068
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 232,000,000
- 최저가
- 232,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.0765㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 신안동 121-2 광주역한국아델리움 7층719호
- 비고
- - 오피스텔임
- id
- 1039331
- 사건번호
- 2026타경30044
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 232,000,000
- 최저가
- 232,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.0765㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 신안동 121-2 광주역한국아델리움 9층909호
- 비고
- 오피스텔임
- id
- 1039330
- 사건번호
- 2026타경30017
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 233,000,000
- 최저가
- 233,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.0765㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 신안동 121-2 광주역한국아델리움 10층1010호
- 비고
- 오피스텔임
- id
- 1039329
- 사건번호
- 2026타경30006
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 211,000,000
- 최저가
- 211,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.0765㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 신안동 121-2 광주역한국아델리움 4층418호
- 비고
- 오피스텔임
- id
- 1039328
- 사건번호
- 2025타경34798
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 224,805,500
- 최저가
- 224,805,500
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 130.7㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 두암동 584-8
- 비고
- - 일괄매각, 제시외건물 매각 포함
- id
- 1039327
- 사건번호
- 2025타경34768
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 58,200,000
- 최저가
- 58,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 970㎡
- 소재지
- 광주광역시 동구 내남동 600-3
- 비고
- - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) - 경계가 불분명하여 정확한 위치 및 경계는 측량을 요함 - 현황 '전' 또는 '묵답'임(감정평가서 및 현황조사보고서 참조)
- id
- 1039326
- 사건번호
- 2025타경34730
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 409,000,000
- 최저가
- 409,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9442㎡
- 소재지
- 광주광역시 북구 신용동 863 첨단자이2차 202동 1층105호
- 비고
- -
- id
- 1039325
- 사건번호
- 2025타경34694
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 47,265,600
- 최저가
- 47,265,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 1220.3㎡ 공유자 에스엠티 주식회사의 지분 122030분의 13740 전부
- 소재지
- 광주광역시 광산구 오선동 270-78
- 비고
- - 지분매각, 특별매각조건 있음(공유자우선매수권 1회로 제한) - 공부상 '공장용지'이나, 현황 '도로'임
- id
- 1039324
- 사건번호
- 2025타경34645
- 물건
- 2
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 145,536,000
- 최저가
- 145,536,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2274㎡
- 소재지
- 전라남도 담양군 고서면 원강리 700-5
- 비고
- - 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 미반환) - 일부 소하천구역 및 소하천예정구역임
- id
- 1039323
- 사건번호
- 2025타경34630
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,090,000,000
- 최저가
- 1,090,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 124.6235㎡
- 소재지
- 광주광역시 남구 봉선동 1080 봉선2차남양휴튼 202동 20층2003호
- 비고
- -
- id
- 1039322
- 사건번호
- 2025타경34620
- 물건
- 1
- 법원
- 광주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 7,000,000
- 최저가
- 3,920,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- BMW 520d 2012년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 전북 고창군 해리면 신동호길 58 (동호리)
- 비고
- - 경유를 연료로 사용하는 자동차임 - 유효검사기간 2024.03.23.~2026.03.22.임(감정평가서 참조)