- id
- 1038653
- 사건번호
- 2025타경12653
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 150,000,000
- 최저가
- 150,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.0351㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 230-6 보광드림빌 13층1302호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있을 수 있음
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1038622
- 사건번호
- 2025타경12257
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 128,000,000
- 최저가
- 128,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 47.97㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 대방동 355 성원남산3차아파트 309동 13층1310호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 말소되지 않고 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1038611
- 사건번호
- 2025타경12122
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 147,000,000
- 최저가
- 147,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 37.92㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 중앙동 94-2 창원광장 동광뷰엘 3층 320호
- 비고
- id
- 1038597
- 사건번호
- 2025타경11954
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 54,000,000
- 최저가
- 54,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트조 31.260㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 중앙동 95-1 하이페르오피스텔 10층 1009호
- 비고
- -
- id
- 1038591
- 사건번호
- 2025타경11889
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 202,000,000
- 최저가
- 202,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 79.9233㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 동상동 1117 김해캐슬아리스타궁 2층201호
- 비고
- -
- id
- 1038590
- 사건번호
- 2025타경11874
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 776,374,000
- 최저가
- 776,374,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 벽돌구조 콘크리트경사슬래브지붕 2층 단독주택 1층 125.4㎡ 2층 125.4㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 사파동 31-9
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1038589
- 사건번호
- 2025타경11865
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 100,000,000
- 최저가
- 100,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.91㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 진해구 제황산동 25-52 대암그린비치맨션 8층803호
- 비고
- -
- id
- 1038585
- 사건번호
- 2025타경11846
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 129,000,000
- 최저가
- 129,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트라면조 65.15㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 내동 454-11 삼미종합 가동 1층107호
- 비고
- 공부상 "가"동으로 되어 있으나, 현황 외벽 표기는 "A"동으로 되어 있음.
- id
- 1038583
- 사건번호
- 2025타경11836
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,266,190,000
- 최저가
- 2,266,190,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 985.3㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 진례면 고모리 1575-2
- 비고
- -
- id
- 1038581
- 사건번호
- 2025타경11817
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 107,000,000
- 최저가
- 74,900,000
- 매각대금
- 77,200,000
- 낙찰가율
- 72%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.89㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 외동 7 동아그린아파트 101동 11층1110호
- 비고
- -
- id
- 1038577
- 사건번호
- 2025타경11790
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 52,131,807
- 최저가
- 36,492,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 5786㎡ 공유자 정현숙 지분 180분의34전부.
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 동정동 산1-2
- 비고
- - 지상에 제시 외 건물(1-1)은 매각에서 제외 - 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). - 일부 지상에 분묘가 소재함. (분묘기지권 성립여부 불분명), - 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임
- id
- 1038574
- 사건번호
- 2025타경11780
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 171,000,000
- 최저가
- 119,700,000
- 매각대금
- 148,599,999
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 67.6322㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 북면 동전리 128 창원동전월드메르디앙아파트 102동 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1038571
- 사건번호
- 2025타경11754
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 135,000,000
- 최저가
- 66,150,000
- 매각대금
- 95,550,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.54㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 어방동 499 대우유토피아아파트 1동 12층1206호
- 비고
- 공부상 1동 12층 1206호 이나 실제 101동 12층 1206호 임.
- id
- 1038567
- 사건번호
- 2025타경11706
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 42,333,140
- 최저가
- 29,633,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 123㎡ 공유자 문승민 지분 9분의2전부.
- 소재지
- 경상남도 창원시 진해구 자은동 286-2
- 비고
- - 일괄매각. - 공유지분 매각임. 공유자 우선매수권 행사 제한(공유자의 우선매수권 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각절차에서 우선매수권을 행사할 수 없음). - 목록1. 최저매각가격은 타인소유 제시외 건물 및 수목 등 소재로 인하여 제한받는 가격임. - 목록1. 인접 토지(286-3번지)상 타인소유 주택의 부속건물인 제시 외 건물 및 수목과 인접주택 중 일부가 소재하고 있음.
- id
- 1038565
- 사건번호
- 2025타경11698
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 144,000,000
- 최저가
- 70,560,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 80.7474㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 부곡동 801-3 월산마을부영아파트 204동 15층1501호
- 비고
- -
- id
- 1038564
- 사건번호
- 2025타경11688
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 33,000,000
- 최저가
- 23,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 39.33㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 어방동 531-7 목연오피스텔4차 3층305호
- 비고
- 집행관의 현황조사보고서상 2025.6.1.부터 관리비 187,700원 미납내역이 있다고 함. 관리비 납부 여부는 경매 입찰시 확인요함
- id
- 1038563
- 사건번호
- 2025타경11632
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 54,000,000
- 최저가
- 26,460,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 27.56㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 소답동 156-2 펌스빌 1층106호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차권등기 있음. 배당에서 보증금이 전액변제되지 아니하면 말소되지 않고 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1038558
- 사건번호
- 2025타경11614
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 176,000,000
- 최저가
- 86,240,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.3826㎡
- 소재지
- 경상남도 창원시 의창구 동읍 용잠리 215-18 창원1차비룡벨로스텔라 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1038544
- 사건번호
- 2025타경11369
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 719,000,000
- 최저가
- 503,300,000
- 매각대금
- 623,075,000
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 175.97㎡ 지하5층 2.4㎡(전용창고)
- 소재지
- 경상남도 창원시 성산구 대원동 121 더시티세븐 자이 10층104-1004호
- 비고
- 대지권의 목적인 토지에 말소되지 않고 인수되는 별도등기 있음. (창원시 의창구 대원동 121 토지 을구 1번 지상권설정 2009. 8. 21. 접수 제56090호 지상권자: 창원시).
- id
- 1038535
- 사건번호
- 2025타경11272
- 물건
- 1
- 법원
- 창원지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 155,000,000
- 최저가
- 53,165,000
- 매각대금
- 73,120,000
- 낙찰가율
- 47%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 62.028㎡
- 소재지
- 경상남도 김해시 진영읍 진영리 477-20 진영썬빌 101동 5층 501호
- 비고
- -