- id
- 1037776
- 사건번호
- 2025타경5273
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,181,000,000
- 최저가
- 1,181,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트합성구조 제2종근린생활시설 113.74㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 717 스타테라스 3층304호
- 비고
- 일괄매각. 여러 개 호실의 벽체를 제거하여 하나의 호실(음식점)로 이용 중임.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1037774
- 사건번호
- 2025타경5261
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 734,000,000
- 최저가
- 734,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트합성구조 제2종근린생활시설 78.75㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 시랑리 717 스타테라스 10층1019호
- 비고
- 인접 호와 벽체 경계 없이 이용 중이며, 현재 공실임.
- id
- 1037768
- 사건번호
- 2025타경5187
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,130,000,000
- 최저가
- 1,491,000,000
- 매각대금
- 1,651,360,000
- 낙찰가율
- 77%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리크 구조 175.1244㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 재송동 1200 더센텀파크1차아파트 113동 6층603호
- 비고
- -
- id
- 1037766
- 사건번호
- 2025타경5178
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 90,500,000
- 최저가
- 63,350,000
- 매각대금
- 100,000,000
- 낙찰가율
- 110%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 27.284㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 643-1 한양수자인마린오피스텔 15층1503호
- 비고
- -
- id
- 1037765
- 사건번호
- 2025타경5176
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 419,000,000
- 최저가
- 293,300,000
- 매각대금
- 347,310,000
- 낙찰가율
- 82%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9700㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 반여동 1619 센텀롯데캐슬아파트 110동 4층403호
- 비고
- 건축물대장상 현황도의 계단 및 승강기의 위치가 현황과 불일치함. 매각대상은 소유자가 점유한 현황상 호수(출입문 표시 403호)임.
- id
- 1037760
- 사건번호
- 2025타경5116
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 389,000,000
- 최저가
- 272,300,000
- 매각대금
- 360,000,000
- 낙찰가율
- 92%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 123.35㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 용수리 1364 정관신도시롯데캐슬 114동 2층202호
- 비고
- -
- id
- 1037759
- 사건번호
- 2025타경5115
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 416,000,000
- 최저가
- 291,200,000
- 매각대금
- 361,730,000
- 낙찰가율
- 86%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9821㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 용수리 1336 이진캐스빌아파트 109동 4층403호
- 비고
- -
- id
- 1037758
- 사건번호
- 2025타경5106
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,512,000,000
- 최저가
- 1,058,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.98㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 민락동 181-79 광안케이씨씨스위첸하버뷰 1층106호
- 비고
- -
- id
- 1037757
- 사건번호
- 2025타경5106
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 718,000,000
- 최저가
- 502,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.5125㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 민락동 181-79 광안케이씨씨스위첸하버뷰 2층219호
- 비고
- -
- id
- 1037754
- 사건번호
- 2025타경5087
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 275,000,000
- 최저가
- 275,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.76㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광안동 529 비치-그린아파트 102동 17층1701호
- 비고
- -
- id
- 1037752
- 사건번호
- 2025타경5073
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 785,000,000
- 최저가
- 549,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 132.19㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 민락동 108-1 센텀비치푸르지오 108동 1층102호
- 비고
- -
- id
- 1037750
- 사건번호
- 2025타경5055
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,225,148,000
- 최저가
- 857,603,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 1155.8㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 장안읍 반룡리 832-5
- 비고
- -
- id
- 1037749
- 사건번호
- 2025타경5040
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 179,000,000
- 최저가
- 125,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.91㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 용호동 776-3 벽산화이트타워 5층508호
- 비고
- 본건 부동산 아래층 화장실 천장에서 누수 흔적이 발견된다는 문서(2026. 4. 15.자)가 제출됨.
- id
- 1037748
- 사건번호
- 2025타경5027
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,261,796,000
- 최저가
- 618,280,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 15390㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 장안읍 반룡리 226-1
- 비고
- 일괄매각. 목록 4. 토지의 일부는 현황 구거임. 인접지와의 경계 불분명.
- id
- 1037746
- 사건번호
- 2025타경4998
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,274,008,500
- 최저가
- 891,805,900
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 2015㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 내리 산101
- 비고
- 일괄매각. 지상의 수목(약 500주) 및 조경석, 정자(나무기둥 판넬지붕 약 9㎡) 포함. 공부상 임야이나, 현황 농원으로 이용 중임.
- id
- 1037745
- 사건번호
- 2025타경4998
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 305,357,000
- 최저가
- 213,749,900
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 18395㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 두명리 산95-9
- 비고
- 맹지임.
- id
- 1037744
- 사건번호
- 2025타경4981
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 424,000,000
- 최저가
- 296,800,000
- 매각대금
- 345,690,000
- 낙찰가율
- 81%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9990㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 매학리 723 정관2차동원로얄듀크 201동 19층1905호
- 비고
- -
- id
- 1037739
- 사건번호
- 2025타경4362
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 102,000,000
- 최저가
- 34,986,000
- 매각대금
- 53,999,990
- 낙찰가율
- 52%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 22.81㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 유엔평화로3번길 29 4층404호 (대연동,아이리스 오피스텔)
- 비고
- -
- id
- 1037737
- 사건번호
- 2025타경4010
- 물건
- 7
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 304,000,000
- 최저가
- 104,272,000
- 매각대금
- 155,100,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 44.18㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 좌수영로101번길 33 7층704호 (망미동,이한팔라티움)
- 비고
- 민간임대주택등기됨.
- id
- 1037736
- 사건번호
- 2025타경4010
- 물건
- 6
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 305,000,000
- 최저가
- 104,615,000
- 매각대금
- 157,899,999
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 44.44㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 좌수영로101번길 33 7층703호 (망미동,이한팔라티움)
- 비고
- 민간임대주택등기됨.