- id
- 1037735
- 사건번호
- 2025타경4010
- 물건
- 5
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 305,000,000
- 최저가
- 104,615,000
- 매각대금
- 139,090,000
- 낙찰가율
- 45%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 44.39㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 좌수영로101번길 33 7층701호 (망미동,이한팔라티움)
- 비고
- 민간임대주택등기됨.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1037734
- 사건번호
- 2025타경4010
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 305,000,000
- 최저가
- 104,615,000
- 매각대금
- 117,400,000
- 낙찰가율
- 38%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 44.39㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 좌수영로101번길 33 6층602호 (망미동,이한팔라티움)
- 비고
- 민간임대주택등기됨.
- id
- 1037733
- 사건번호
- 2025타경4010
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 305,000,000
- 최저가
- 104,615,000
- 매각대금
- 117,400,000
- 낙찰가율
- 38%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 오피스텔 44.39㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 좌수영로101번길 33 6층601호 (망미동,이한팔라티움)
- 비고
- 민간임대주택등기됨.
- id
- 1037732
- 사건번호
- 2025타경861
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 918,312,000
- 최저가
- 734,649,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 선박 동력선 제5풍승호
- 소재지
- 선적항 : 경상북도 울진군 후포면
- 비고
- 제시외 어업허가권 및 선박의장품 포함. 어선검사유효기간은 2025. 6. 29.까지이며, 검사연기신청을 제출한 상태임. 본건 선박의 선체, 기관 등의 현상 및 관리상태를 별도 확인 후 입찰 바람. 선박감수업체 주식회사 리앤박에서 감수보존 중임.
- id
- 1037731
- 사건번호
- 2025타경568
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 322,000,000
- 최저가
- 322,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 81.19㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광안동 165-5 태경더클래스센텀 10층1003호
- 비고
- -
- id
- 1037730
- 사건번호
- 2025타경564
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 744,818,000
- 최저가
- 744,818,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 298㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 대변리 162
- 비고
- 일괄매각. 지상에 매각에서 제외되는 비닐하우스 2동(약 45㎡ 및 75㎡) 및 창고(약 25㎡ ) 있음. 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수신청보증금 미반환).
- id
- 1037729
- 사건번호
- 2025타경564
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 480,948,000
- 최저가
- 480,948,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 664㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 대변리 161
- 비고
- 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수신청보증금 미반환). 지상에 매각에서 제외되는 제시외 계사(약 6㎡) 있음.
- id
- 1037728
- 사건번호
- 2025타경559
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 188,880,870
- 최저가
- 188,880,870
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 113.1㎡ 전미영 3분의 1 지분 전부
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광안동 135-2
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 지분매각임. 공유자우선매수신고권 행사는 1회에 한함.
- id
- 1037723
- 사건번호
- 2025타경539
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 137,000,000
- 최저가
- 137,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.075 ㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 603-19 라마다앙코르해운대호텔 13층1304호
- 비고
- 숙박시설로 이용 중임.
- id
- 1037721
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 610,000,000
- 최저가
- 610,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9880㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 송정동 949 해운대경보이리스힐아파트 101동 5층504호
- 비고
- -
- id
- 1037717
- 사건번호
- 2025타경511
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 862,000,000
- 최저가
- 862,000,000
- 매각대금
- 899,999,999
- 낙찰가율
- 104%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.4374㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 1562 해운대센트럴푸르지오 103동 31층3102호
- 비고
- -
- id
- 1037715
- 사건번호
- 2025타경505
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 755,000,000
- 최저가
- 528,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 45.15㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 민락동 181-79 광안케이씨씨스위첸하버뷰 2층207호
- 비고
- -
- id
- 1037713
- 사건번호
- 2025타경494
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,100,000,000
- 최저가
- 1,100,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.83㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 남천동 148-9 비치 102동 11층1101호
- 비고
- -
- id
- 1037711
- 사건번호
- 2025타경480
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 488,000,000
- 최저가
- 341,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 64.350㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 우동 1514 센텀리더스마크 21층2111호
- 비고
- -
- id
- 1037710
- 사건번호
- 2025타경476
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 80,000,000
- 최저가
- 56,000,000
- 매각대금
- 56,000,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 32.255㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 재송동 107-31 3층301호
- 비고
- 공동주택(도시형생활주택)으로 이용 중임.
- id
- 1037707
- 사건번호
- 2025타경454
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 75,850,000
- 최저가
- 53,095,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 111㎡ 이승우 지분 15분의 5 전부
- 소재지
- 부산광역시 남구 우암동 174-87
- 비고
- 지분매각임. 공유자우선매수권 행사는 1회에 한함. 매각에서 제외되는 제시외 건물 있음. 최저매각가격은 이로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 1037702
- 사건번호
- 2025타경422
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 623,197,240
- 최저가
- 436,238,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 165㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 반여동 1291-895
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 목록 2. 공부상 1층은 근린생활시설 및 주택이나, 현황은 1층 전부 근린생활시설임. 제시외 건물 일부는 인접건물 벽체를 이용하고 있으며, 일부면적 인접지에 소재함.
- id
- 1037700
- 사건번호
- 2025타경414
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,470,000,000
- 최저가
- 1,210,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 424.92㎡(제2종근린생활시설)
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 송정동 323-8 2층201호
- 비고
- 현칭 송정블루캐슬. 대장상 용도는 제2종근린생활시설(휴게음식점)이나, 현황 공실 및 일부 사무실로 사용 중임.
- id
- 1037697
- 사건번호
- 2025타경396
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 518,765,000
- 최저가
- 518,765,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 6295㎡ 공유자 반여4구역주택재건축정비사업조합 지분 6295000분의 36045 전부
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 반여동 668-1
- 비고
- 일괄매각. 현재 재건축사업 추진 중임. 대지만 매각(정비사업에 제공되는 건물은 철거되었음). 2026. 4. 1.에 채권자가 제출한 반여4구역주택재건축정비사업 조합장 명의 문서에 의하면 인가고시된 관리처분계획상 분양 예정은 104동 1502호 84A형이고, 분담금은 613,720,000원이며, 대지만 매수하는 경우 청산대상임. 경매로 낙찰받은 경우 분양자격을 받기 위한 사항은 조합에 문의하여야 하며, 경우에 따라 매각대금 이외 추가비용을 부담할 수 있음.
- id
- 1037696
- 사건번호
- 2025타경380
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 275,000,000
- 최저가
- 94,325,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.43㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 중동 1487-3 주건축물 1동 지2층비201호
- 비고
- 공부상 지하 2층이나, 인접도로에서 지하 1층에 해당함. 공부상 소매점으로 현황 공실임.