- id
- 1037650
- 사건번호
- 2024타경112907
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 757,000,000
- 최저가
- 181,755,700
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 41.41㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 동부산관광7로 17 203동 1층203-3호 (오시리아스위첸마티에)
- 비고
- 현황 사무실(뉴시즈 오시리아 레지던스)로 이용 중임.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1037648
- 사건번호
- 2024타경112501
- 물건
- 2
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 296,000,000
- 최저가
- 207,200,000
- 매각대금
- 261,500,000
- 낙찰가율
- 88%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 43.20㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 마린시티2로 2 15층1510호 (우동,마린파크)
- 비고
- 집합건축물대장상 용도는 '제1종근린생활시설(미용원)'이나, 현황상 '몬테소리교실'로 이용 중임.
- id
- 1037647
- 사건번호
- 2024타경112501
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,030,000,000
- 최저가
- 721,000,000
- 매각대금
- 975,418,880
- 낙찰가율
- 94%
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트조 84.2249㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 해운대해변로 117 102동 8층801호 (우동,대우마리나아파트)
- 비고
- -
- id
- 1037646
- 사건번호
- 2024타경112211
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 104,000,000
- 최저가
- 50,960,000
- 매각대금
- 55,430,000
- 낙찰가율
- 53%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.15㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 중동1로17번길 15-11 2층202호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1번 주택임차권등기 있으나, 승계인인 주택도시보증공사가 2026. 1. 28. 대항력포기확약서를 제출함.
- id
- 1037645
- 사건번호
- 2024타경111119
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 36,297,000
- 최저가
- 6,100,300
- 매각대금
- 6,770,000
- 낙찰가율
- 18%
- 내역
- 토지 임야 333㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 기장읍 석산리 산11-5
- 비고
- 맹지임. 육안으로 확인되는 분묘 있으며 분묘기지권 성립 여지 있음. 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 1037644
- 사건번호
- 2024타경110963
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 208,000,000
- 최저가
- 145,600,000
- 매각대금
- 176,009,900
- 낙찰가율
- 84%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 52.14㎡
- 소재지
- 부산광역시 남구 수영로208번길 15 2층 204호 (대연동,대동레미안7)
- 비고
- -
- id
- 1037643
- 사건번호
- 2024타경109970
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 818,000,000
- 최저가
- 572,600,000
- 매각대금
- 742,800,000
- 낙찰가율
- 90%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 98.1948㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 좌동순환로433번길 30 티-103동 28층 2805호 (중동,해운대힐스테이트위브)
- 비고
- -
- id
- 1037642
- 사건번호
- 2024타경108328
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 6,831,549,200
- 최저가
- 4,782,084,400
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 337.4㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광안동 89-2
- 비고
- 일괄매각. 목록 2. 건물 1층 및 4층 일부는 2001. 3. 10. 증축되었음.
- id
- 1037640
- 사건번호
- 2024타경104081
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 94,704,000
- 최저가
- 3,821,500
- 매각대금
- 6,008,880
- 낙찰가율
- 6%
- 내역
- 토지 임야 18637㎡ 소유자 홍채연 지분 2380200분의 503970 전부
- 소재지
- 부산광역시 기장군 장안읍 용소리 산44
- 비고
- 지분매각. 공유자우선매수는 1회에 한함. 인접지를 통해 접근가능한 맹지상태임. 위치 및 경계확인이 어렵고 지상에 평장 등 육안으로 식별이 어려운 분묘 소재 가능성이 있음.
- id
- 1037639
- 사건번호
- 2024타경103309
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 263,000,000
- 최저가
- 184,100,000
- 매각대금
- 241,160,320
- 낙찰가율
- 91%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 59.91㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 청사포로 12 101동 15층1506호 (좌동,에스케이뷰아파트)
- 비고
- -
- id
- 1037621
- 사건번호
- 2024타경102795
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 361,000,000
- 최저가
- 60,673,200
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 95.316㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 정관읍 정관중앙로 45 8층816호 (탑스퀘어)
- 비고
- 업무시설(현황: 공실)임.
- id
- 1037608
- 사건번호
- 2024타경102177
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 528,000,000
- 최저가
- 258,720,000
- 매각대금
- 356,999,000
- 낙찰가율
- 67%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 133.940㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 망미로30번길 23 2동 15층1507호 (망미동,삼성아파트)
- 비고
- -
- id
- 1037607
- 사건번호
- 2024타경100270
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 94,000,000
- 최저가
- 1,858,500
- 매각대금
- 1,858,500
- 낙찰가율
- 1%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.174㎡
- 소재지
- 부산광역시 해운대구 해운대로570번길 17 11층1117호 (우동,한양수자인마린오피스텔)
- 비고
- 재매각임. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%. 주거용 오피스텔로 이용중임.
- id
- 1037602
- 사건번호
- 2024타경6941
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 146,982,500
- 최저가
- 35,290,400
- 매각대금
- 42,888,900
- 낙찰가율
- 29%
- 내역
- 토지 임야 1589㎡ 신당범 지분 2분의 1 전부
- 소재지
- 부산광역시 기장군 장안읍 반룡리 산30-1
- 비고
- 지분매각임. 공유자 우선매수권 행사는 1회에 한함. 공부상 지목은 '임야'이나 현황 일부 '묘지' 및 '토지임야' 상태임. 지상에 분묘 5기 소재하며, 최저매각가격은 이를 감안한 가격임. 매각 대상 아닌 컨테이너 존재함.
- id
- 1037601
- 사건번호
- 2024타경6545
- 물건
- 1
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,549,000,000
- 최저가
- 759,010,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 소매점 42.39㎡
- 소재지
- 부산광역시 기장군 일광읍 해송2로 11 1층107호 (미라벨)
- 비고
- 일괄매각. 목록 1,2 내벽체 없이 1개의 점포로 이용 중임.
- id
- 1037600
- 사건번호
- 2024타경5702
- 물건
- 20
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 42,189,000
- 매각대금
- 52,500,100
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.4074㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광서로36번길 17-7 4층405호
- 비고
- 민간임대주택등기됨. 현칭 "센티움시티 4차"
- id
- 1037599
- 사건번호
- 2024타경5702
- 물건
- 19
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 42,189,000
- 매각대금
- 52,500,100
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.4074㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광서로36번길 17-7 4층404호
- 비고
- 전세사기피해자법에 의한 전세사기피해자의 우선매수권 있음. 우선매수권행사는 1회에 한함. 민간임대주택등기됨. 현칭 "센티움시티 4차"
- id
- 1037598
- 사건번호
- 2024타경5702
- 물건
- 18
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 42,189,000
- 매각대금
- 52,500,100
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.4074㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광서로36번길 17-7 4층403호
- 비고
- id
- 1037597
- 사건번호
- 2024타경5702
- 물건
- 15
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 42,189,000
- 매각대금
- 52,500,100
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.4074㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광서로36번길 17-7 3층305호
- 비고
- id
- 1037596
- 사건번호
- 2024타경5702
- 물건
- 14
- 법원
- 동부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 123,000,000
- 최저가
- 42,189,000
- 매각대금
- 52,500,100
- 낙찰가율
- 42%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 20.4074㎡
- 소재지
- 부산광역시 수영구 광서로36번길 17-7 3층304호
- 비고
- 민간임대주택등기됨. 현칭 "센티움시티 4차"