- id
- 1037416
- 사건번호
- 2024타경65913
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 81,000,000
- 최저가
- 56,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.832㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 금샘로17번안길 21 101동 4층402호 (장전동,아인빌)
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차인 박지현)로부터 2026.03.19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1037415
- 사건번호
- 2024타경65449
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 390,882,760
- 최저가
- 45,987,000
- 매각대금
- 72,119,000
- 낙찰가율
- 18%
- 내역
- 토지 대 208㎡
- 소재지
- 부산광역시 연제구 연산동 10-29
- 비고
- 1. 해당토지는 2개의 용도지역(자연녹지지역, 제2종일반주거지역)에 걸쳐 있음. 2. 일괄매각. 제시외 건물 포함. 3. 제시외 건물 중 다락 등(옥상소재 판넬조 판넬지붕 37.7㎡)은 2층 건물 내부에서 출입가능한 것으로 보임.
- id
- 1037412
- 사건번호
- 2024타경64521
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 145,000,000
- 최저가
- 49,735,000
- 매각대금
- 69,500,000
- 낙찰가율
- 47%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.89㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 엄광로 37 5층523호 (개금동,개금인제빌리지)
- 비고
- 주거용 오피스텔로 이용중. 재매각임. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1037408
- 사건번호
- 2024타경63047
- 물건
- 2
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 171,000,000
- 최저가
- 58,653,000
- 매각대금
- 99,300,100
- 낙찰가율
- 58%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 80.91㎡
- 소재지
- 부산광역시 영도구 동삼로77번길 12 10층1005호 (동삼동,골드클래스)
- 비고
- 현관문에 '유치권 행사중'이라는 문구가 기재된 종이가 붙어있음(현황조사보고서 참고). 이에 대해 신청채권자가 유치권부존재확인소송을 제기하여 승소한 판결문을 제출함. 건물 내 일부 호수에 누수가 있는 것으로 조사되었으니 응찰시 확인바람.
- id
- 1037403
- 사건번호
- 2024타경62082
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 78,400,000
- 매각대금
- 94,711,200
- 낙찰가율
- 59%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 63.74㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 성지곡로16번길 48 5층501호 (초읍동,수림화이트빌)
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차인 하성순)로부터 2026.01.22.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1037400
- 사건번호
- 2024타경61331
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 356,000,000
- 최저가
- 356,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 78.604㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 중앙대로666번길 50 이동 16층1607호 (부전동,더샵 센트럴스타)
- 비고
- 공부상 업무시설(오피스텔)임. 주택도시보증공사(양도전:임차인 김시원)로부터 2026.03.19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1037399
- 사건번호
- 2024타경60338
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 73,000,000
- 최저가
- 51,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 26.5903㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 범천로 22 16층1601호 (범천동,범내골역 한라비발디 스튜디오422)
- 비고
- 주택도시보증공사(양도전:임차인 이용준)로부터 2026.03.19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금 반환청구권을 포기하고 임차권등기말소에 동의한다.'는 내용의 확약서가 제출됨
- id
- 1037398
- 사건번호
- 2024타경59680
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 277,000,000
- 최저가
- 46,556,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 83㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 수림로50번길 196-4(구서동) 12층1201호
- 비고
- 현칭 '깐느오피스텔'임.
- id
- 1037397
- 사건번호
- 2024타경59314
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 302,000,000
- 최저가
- 211,400,000
- 매각대금
- 281,818,181
- 낙찰가율
- 93%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.99㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 동평로 197 20층102-2002호 (부암동,마제스타워서면)
- 비고
- -
- id
- 1037396
- 사건번호
- 2024타경59222
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 647,000,000
- 최저가
- 452,900,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 166.9784㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 청룡예전로 100-12 201동 7층704호 (청룡동,금정산 경동 메르빌)
- 비고
- -
- id
- 1037395
- 사건번호
- 2024타경58892
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 550,000,000
- 최저가
- 385,000,000
- 매각대금
- 515,000,000
- 낙찰가율
- 93%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.8128㎡
- 소재지
- 부산광역시 동래구 중앙대로1493번길 16 101동 10층1002호 (온천동,온천삼정그린코아더베스트)
- 비고
- -
- id
- 1037390
- 사건번호
- 2024타경57660
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 매각
- 감정가
- 171,006,140
- 최저가
- 20,119,000
- 매각대금
- 25,110,000
- 낙찰가율
- 14%
- 내역
- 토지 대 83㎡
- 소재지
- 부산광역시 영도구 봉래동5가 85-40
- 비고
- 일괄매각.
- id
- 1037349
- 사건번호
- 2024타경4994
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 812,495,400
- 최저가
- 398,123,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 142.7㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 구서동 1009-15
- 비고
- 1.일괄매각. 제시외 건물 포함. 2.건물 2층 공부상용도는 근린생활시설(사무소)이나 현황은 주거용원룸(4가구)임. 3.건물 1층은 계단실 및 주차장, 2~5층은 각층 다가구주택(4가구)으로 이용중. 4.건물 2~5층 발코니부분 확장, 확장부분은 주건물에 포함하여 평가.
- id
- 1037347
- 사건번호
- 2024타경4376
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 6,347,802,000
- 최저가
- 746,813,000
- 매각대금
- 781,000,000
- 낙찰가율
- 12%
- 내역
- 토지 임야 273491㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 선동 산4-2
- 비고
- 1.일괄매각. 본건 임지에 자생하는 자연수목은 임지에 포함평가. 특히 물건2.지상에 감나무 등 과실수, 잡목, 농작물 존치. 2.물건1.은 감정평가당시 토지이용계획확인서 상 전기공급설비(송전선)(저촉)이었으나, 전기공급설비(저촉)으로 변경되었다는 25.05.19.자 감정인의 통보서가 있음. 3.물건2.는 맹지임. 4.물건3. 지상에 분묘2기가 존재하며, 최저매각가격은 분묘소재로 제한받는 가격임. 물건1. 및 물건2.에도 소재 할 수 있으니 확인 후 응찰바람. 지상 소재 분묘를 위하여 분묘기지권 성립여지 있음.
- id
- 1037346
- 사건번호
- 2024타경3960
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 187,000,000
- 최저가
- 31,429,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 75.38㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 신천대로 271 4층401호 (부암동,진성센트럴뷰)
- 비고
- 재매각임. 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1037344
- 사건번호
- 2024타경3038
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 223,000,000
- 최저가
- 37,479,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 29.64㎡
- 소재지
- 부산광역시 중구 충장대로13번길 22(중앙동4가) 19층1913호 (중앙동4가,일동미라주더마린)
- 비고
- -
- id
- 1037311
- 사건번호
- 2024타경1292
- 물건
- 7
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 196,000,000
- 최저가
- 137,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설(오피스텔) 53.574㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 중앙대로1793번길 58 9층903호 (부곡동,티아이더코어)
- 비고
- -
- id
- 1037310
- 사건번호
- 2024타경1292
- 물건
- 5
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 196,000,000
- 최저가
- 137,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 업무시설(오피스텔) 53.574㎡
- 소재지
- 부산광역시 금정구 중앙대로1793번길 58 8층802호 (부곡동,티아이더코어)
- 비고
- -
- id
- 1037309
- 사건번호
- 2024타경145
- 물건
- 2
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 313,000,000
- 최저가
- 75,151,000
- 매각대금
- 156,000,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.20㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 중앙대로990번길 8 1층102-2호 (양정동,남명씨티밸리)
- 비고
- -
- id
- 1037308
- 사건번호
- 2024타경145
- 물건
- 1
- 법원
- 부산지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,065,000,000
- 최저가
- 495,807,000
- 매각대금
- 924,000,000
- 낙찰가율
- 44%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 193.13㎡
- 소재지
- 부산광역시 부산진구 중앙대로990번길 8 1층102-1호 (양정동,남명씨티밸리)
- 비고
- -