- id
- 1037168
- 사건번호
- 2025타경812
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 620,980,000
- 최저가
- 212,996,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2036㎡
- 소재지
- 대구광역시 달성군 하빈면 동곡리 1050
- 비고
- 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환). 지목은 답이나 현황은 전. 지상의 비닐하우스 매각제외.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 153,190건
- id
- 1037166
- 사건번호
- 2025타경454
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 531,000,000
- 최저가
- 371,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 126.1993㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 월성동 1551 월성동코오롱하늘채2단지 203동 9층903호
- 비고
- -
- id
- 1037163
- 사건번호
- 2024타경45238
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 799,188,000
- 최저가
- 191,884,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 30738㎡
- 소재지
- 경상북도 성주군 선남면 신부리 산68
- 비고
- 감정가는 입목포함 및 건축허가감안가임.
- id
- 1037162
- 사건번호
- 2024타경44907
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 256,000,000
- 최저가
- 256,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.72㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 월곡로 291 2층202호 (상인동,상인중석타운)
- 비고
- 주택도시보증공사로부터 대항력포기확약서가 제출됨.
- id
- 1037157
- 사건번호
- 2024타경42529
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 358,061,900
- 최저가
- 122,815,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 175㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 이곡동 795
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 임대차관계미상의 대항력여지있는 전입자 있음. 목록1: 일부현황은 도로 감정가는 감안가임.
- id
- 1037156
- 사건번호
- 2024타경41977
- 물건
- 2
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 196,363,800
- 최저가
- 67,351,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 109091㎡
- 소재지
- 경상북도 성주군 용암면 용정리 산50
- 비고
- 2013.6.7. 접수제9474호 지상권자 성주군산림조합으로 부터 지상권말소동의서 제출됨. 감정가는 분묘소재감안 및 입목포함가임. 지상 소재 분묘를 위하여 분묘기지권이 성립할 여지 있음.
- id
- 1037155
- 사건번호
- 2024타경41977
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 43,648,000
- 최저가
- 14,970,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1567㎡ 채무자 김규동 지분 1567분의 992 전부
- 소재지
- 경상북도 성주군 용암면 용정리 422
- 비고
- 맹지.지분매각임. 공유자 우선매수권 있음(행사제한 1회).
- id
- 1037154
- 사건번호
- 2024타경41465
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 85,000,000
- 최저가
- 1,680,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조44.11㎡
- 소재지
- 대구광역시 서구 통학로46길 45-17 에이동 3층202호
- 비고
- 대항력 있는 임차인 있음. 을구 4번 주택임차권(2019.12.27. 제144712호) 배당에서 전부 변제되지 아니하면 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.
- id
- 1037153
- 사건번호
- 2024타경40127
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 298,000,000
- 최저가
- 208,600,000
- 매각대금
- 223,500,000
- 낙찰가율
- 75%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 134.93㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 상인서로 46 105동 2층201호 (상인동,상인서한타운)
- 비고
- -
- id
- 1037150
- 사건번호
- 2024타경38926
- 물건
- 3
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 645,000,000
- 최저가
- 53,117,000
- 매각대금
- 60,399,000
- 낙찰가율
- 9%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 53.36㎡
- 소재지
- 대구광역시 달성군 다사읍 세천로 138 1층103호 (에스스퀘어)
- 비고
- -
- id
- 1037149
- 사건번호
- 2024타경38926
- 물건
- 2
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 695,000,000
- 최저가
- 57,235,000
- 매각대금
- 65,110,000
- 낙찰가율
- 9%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 57.5㎡
- 소재지
- 대구광역시 달성군 다사읍 세천로 138 1층102호 (에스스퀘어)
- 비고
- -
- id
- 1037137
- 사건번호
- 2024타경4619
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,981,831,400
- 최저가
- 1,951,096,000
- 매각대금
- 2,830,000,000
- 낙찰가율
- 71%
- 내역
- 토지 공장용지 3603.2㎡
- 소재지
- 대구광역시 달성군 구지면 예현리 759-2
- 비고
- 일괄매각. 공장및광업재단저당법 제6조 기계및기구 일부 소재불명(철거)매각제외. 저당법 제6조목록외 기계기구는 매각제외(감정평가서 참조).
- id
- 1037136
- 사건번호
- 2024타경4435
- 물건
- 2
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,803,000,000
- 최저가
- 1,863,470,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설(목욕장) 1056.5348㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 조암로 48 5층501호 (월성동,원더풀스파랜드)
- 비고
- 임대차관계미상의 사업자등록자 있음.
- id
- 1037135
- 사건번호
- 2024타경4435
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,664,000,000
- 최저가
- 1,795,360,000
- 매각대금
- 1,822,870,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 운동시설(골프연습장) 999.6064㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 조암로 48 4층401호 (월성동,원더풀스파랜드)
- 비고
- 일괄매각. 임대차관계미상의 사업자등록자 있음.
- id
- 1037134
- 사건번호
- 2024타경2552
- 물건
- 4
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 84,000,000
- 최저가
- 4,841,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.7306㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 달구벌대로 1770 3층309호 (두류동,두류역아이작큐브오피스텔)
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1037133
- 사건번호
- 2024타경2552
- 물건
- 3
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 85,000,000
- 최저가
- 4,899,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.7306㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 달구벌대로 1770 5층506호 (두류동,두류역아이작큐브오피스텔)
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1037132
- 사건번호
- 2024타경2552
- 물건
- 2
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 85,000,000
- 최저가
- 4,899,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.7306㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 달구벌대로 1770 4층405호 (두류동,두류역아이작큐브오피스텔)
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함
- id
- 1037131
- 사건번호
- 2024타경2552
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 93,000,000
- 최저가
- 5,360,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.7306㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 달구벌대로 1770 4층411호 (두류동,두류역아이작큐브오피스텔)
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음. 배당에서 보증금 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1037129
- 사건번호
- 2024타경1849
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,505,338,000
- 최저가
- 253,001,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 5622㎡
- 소재지
- 경상북도 성주군 성주읍 학산리 산2-1
- 비고
- 일괄매각. 목록13지상 이동용이한 컨테이너 한 동은 매각 제외. 목록2 내지 15는 맹지임. 목록12 내지 15는 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환). 목록1,2,3,4,7,11은 입목포함가임. 목록1,4,7,8,14,15는 접도구역감안가임. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1037127
- 사건번호
- 2023타경2265
- 물건
- 1
- 법원
- 대구서부지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 302,000,000
- 최저가
- 211,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.9955㎡
- 소재지
- 대구광역시 달서구 대명천로 250 101동 4층407호
- 비고
- -