- id
- 1036725
- 사건번호
- 2025타경8197
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 429,000,000
- 최저가
- 300,300,000
- 매각대금
- 445,090,000
- 낙찰가율
- 103%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.9385㎡
- 소재지
- 대구광역시 중구 대신동 2106 대신센트럴자이 113동 22층2201호
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 154,210건
- id
- 1036722
- 사건번호
- 2025타경8145
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 290,000,000
- 최저가
- 203,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 일반철골구조 제1종근린생활시설(휴게음식점) 56.8㎡
- 소재지
- 대구광역시 동구 신서동 1147-1 드림타워 1층113호
- 비고
- -
- id
- 1036717
- 사건번호
- 2025타경8101
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 247,414,000
- 최저가
- 84,863,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 35702㎡
- 소재지
- 대구광역시 동구 중대동 산46
- 비고
- 맹지임. 육안으로 확인 가능한 분묘 1기를 제외한 전체 필지 분묘의 소재여부에 대한 지표의 전체 조사가 불가능하며 임야특성상 분묘 소재 가능성 있음(감정평가서 참조). 최저매각가격은 분묘 소재로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 1036709
- 사건번호
- 2025타경8068
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 365,000,000
- 최저가
- 255,500,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 93.42㎡
- 소재지
- 대구광역시 수성구 대흥동 873-1 그루타워 1동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1036705
- 사건번호
- 2025타경8046
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 267,018,000
- 최저가
- 186,913,000
- 매각대금
- 200,000,000
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 토지 답 382㎡
- 소재지
- 경상북도 칠곡군 동명면 기성리 648-2
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 공부상 지목이 '답'이나 현황 대부분 '잡종지등'임.
- id
- 1036704
- 사건번호
- 2025타경8044
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 272,916,000
- 최저가
- 191,041,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 399㎡
- 소재지
- 경상북도 칠곡군 동명면 기성리 648-1
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환).
- id
- 1036699
- 사건번호
- 2025타경8025
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 29,124,360
- 최저가
- 9,990,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 도로 400㎡ 전 소유권 지분 중 11분의 1 (단, 곽은희 지분 전부)
- 소재지
- 대구광역시 동구 신기동 191-12
- 비고
- 지분매각(공유자의 우선매수에 관한 특별매각조건이 있음).
- id
- 1036689
- 사건번호
- 2025타경7916
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 840,000,000
- 최저가
- 411,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 판매시설(일반게임제공업시설) 269.62㎡ 위락시설(무도장) 239.28㎡ 위락시설(무도학원) 73.79㎡ 제2종근린생활시설(일반음식점) 18.9㎡
- 소재지
- 대구광역시 수성구 지산동 1288-30 지하층비1호
- 비고
- -
- id
- 1036665
- 사건번호
- 2025타경7608
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 208,000,000
- 최저가
- 17,130,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 46.4144㎡
- 소재지
- 대구광역시 중구 남산동 694-3 반월당아너스제네스타워오피스텔 20층2002호
- 비고
- -
- id
- 1036660
- 사건번호
- 2025타경7511
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 181,080,000
- 최저가
- 126,756,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1022㎡
- 소재지
- 경상북도 영천시 청통면 치일리 87
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 제시외 건물 매각제외. 최저매각가격은 제시외 건물 감안 가액임. 수목포함 매각(감정평가서 참조).
- id
- 1036656
- 사건번호
- 2025타경7444
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 250,000,000
- 최저가
- 42,018,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.96㎡
- 소재지
- 대구광역시 북구 동천동 915 칠곡3차화성타운 104동 1층109호
- 비고
- -
- id
- 1036644
- 사건번호
- 2025타경6219
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 120,040,400
- 최저가
- 14,123,000
- 매각대금
- 19,590,000
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 토지 임야 70612㎡
- 소재지
- 경상북도 경산시 남천면 산전리 산150
- 비고
- -
- id
- 1036643
- 사건번호
- 2025타경6028
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,709,158,440
- 최저가
- 890,569,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 2층 단독주택 1층 80.32㎡ 2층 76.54㎡
- 소재지
- 대구광역시 북구 도남길 193-42(도남동) (도남동,주건축물제1동)
- 비고
- 일괄매각. 목록5 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 목록5 채권자의 주장에 의하면 현재 주차장 용도로 사용되고 있으나, 원상회복명령 가능성 있음. 목록8은 공부상 471, 476-1번지 지상에 등재되어 있으나 지적합병으로 실제 471번지 지상에 소재함. 목록10은 공부상 471-1, 476-2번지 지상에 등재되어 있으나, 지적합병으로 실제 471-1번지 지상에 소재함(감정평가서 참조).
- id
- 1036639
- 사건번호
- 2025타경5797
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 886,024,330
- 최저가
- 620,217,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 공장용지 3305.5㎡ 전 소유권 지분 중 330550분의 31423 (단, 최석재 지분 전부)
- 소재지
- 대구광역시 북구 노원동3가 189
- 비고
- 일괄매각. 기계기구 포함 매각(단, 기계기구 목록 중 소재불명 기계기구 있고, 이는 평가 및 매각에서 제외. 감정평가서 참조). 목록1 지분매각. 제시외 2-1 내지 2-3 기계기구 포함.