- id
- 1036579
- 사건번호
- 2025타경785
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 68,264,000
- 최저가
- 16,391,000
- 매각대금
- 18,100,000
- 낙찰가율
- 26%
- 내역
- 토지 전 161㎡
- 소재지
- 경상북도 영천시 화룡동 287-7
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 154,210건
- id
- 1036572
- 사건번호
- 2025타경702
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 361,589,000
- 최저가
- 177,178,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 스라브지붕 2층 위험물저장 및 처리시설 1층 주유소,사무실 61.75㎡ 2층 주유원숙소 61.75㎡
- 소재지
- 경상북도 영천시 고경면 석계리 285
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 및 기계기구 포함 매각(단, 기계기구 중 일부 소재불명. 감정평가서 참조). 목록2 지상 제시외 건물(감정평가서상 기호 ㄱ, 독립형 주유소 캐노피)은 일반건축물대장에 등재됨(감정평가서 참조).
- id
- 1036547
- 사건번호
- 2025타경572
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 592,581,940
- 최저가
- 290,365,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 215.5㎡
- 소재지
- 대구광역시 북구 서변동 1758-16
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함. 공부상 1층은 소매점이나 현황은 사무실이며, 2층은 실제 3가구임(감정평가서 참조).
- id
- 1036534
- 사건번호
- 2024타경127676
- 물건
- 2
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 44,816,250
- 최저가
- 10,760,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 138㎡ 전 소유권 지분 중 4분의 1 (단, 이원종 지분 전부)
- 소재지
- 경상북도 영천시 완산동 504-2
- 비고
- 일괄매각. 지분매각. 공유자의 우선매수에 관한 특별매각조건이 있음. 목록2,3 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 목록2 전용허가가 이루어졌고 원상회복명령 가능성 있음(허가연월일:2015.09.23. 허가조항:영천 완산지구 도시개발사업 개발계획 실시 계획인가 및 지형도면 등 고시알림, 전용목적:영천 완산지구 도시개발사업실시계획인가, 허가 신청자:영천완산지구도시개발사업조합).
- id
- 1036533
- 사건번호
- 2024타경127676
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,400,250
- 최저가
- 29,868,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 408㎡ 전 소유권 지분 중 4분의 1 (단, 이원종 지분 전부)
- 소재지
- 경상북도 영천시 완산동 504
- 비고
- 일괄매각. 지분매각. 공유자의 우선매수에 관한 특별매각조건이 있음. 목록1 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환).
- id
- 1036524
- 사건번호
- 2024타경123353
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 218,000,000
- 최저가
- 218,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 49.9647㎡
- 소재지
- 대구광역시 동구 동부로 115 105동 14층1405호 (신천동,동대구역우방아이유쉘)
- 비고
- -
- id
- 1036519
- 사건번호
- 2024타경121951
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 203,000,000
- 최저가
- 203,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 45.1030㎡
- 소재지
- 대구광역시 중구 중앙대로 312 21층2103호 (남산동,반월당아너스제네스타워오피스텔)
- 비고
- -
- id
- 1036510
- 사건번호
- 2024타경116638
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,678,956,000
- 최저가
- 1,875,269,000
- 매각대금
- 1,876,000,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 토지 공장용지 2403㎡
- 소재지
- 경상북도 경산시 진량읍 다문리 205
- 비고
- 일괄매각. 기계기구 포함. 이 사건 공장저당법 제7조 및 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계기구 목록 중 일부 기계기구(3,4,5,6,8,9,10,11,12,13,14)는 소재불명(감정평가서 참조). 2025.10.27.한국수력원자력주식회사가 '건물 지붕에 설치된 태양광발전시설은 한국수력원자력주식회사의 자산임' 서류 제출함.
- id
- 1036504
- 사건번호
- 2024타경113042
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 16,960,000,000
- 최저가
- 5,817,280,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 532.045㎡
- 소재지
- 대구광역시 중구 진골목길 32(남일동) 6층 601호
- 비고
- 일괄매각. 토지 별도등기 있음. 유치권자 영선홀딩스 주식회사가 2026.5.6. 유치권신고(권리신고액 금 2,170,384,899원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함.(2026.5.7. 추가기재), 유치권자 이성현이 2026.5.6. 유치권신고(권리신고액 금 33,800,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함. (2026.5.7. 추가기재). 유치권자 이성현의 유치권신고일을 2026.5.6.로 정정함(오기). 유치권자 이성현이 2026. 5. 8. 유치권신고(2026.5.6.자) 금액을 금 83,300,000원으로 정정신고함.(2026.5.8.추가기재)
- id
- 1036503
- 사건번호
- 2024타경110685
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 291,339,800
- 최저가
- 69,951,000
- 매각대금
- 71,500,000
- 낙찰가율
- 24%
- 내역
- 토지 임야 50231㎡
- 소재지
- 경상북도 영천시 청통면 계지리 산12-1
- 비고
- 지적도상 맹지임. 연고미상 분묘 수기 소재(감정평가서 참조).
- id
- 1036494
- 사건번호
- 2024타경8812
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,254,646,500
- 최저가
- 878,253,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 136㎡
- 소재지
- 경상북도 경산시 하양읍 금락리 133-132
- 비고
- 일괄매각. 2025.11.13.자 맑은건축 대표 김성연으로부터 목록3 부동산에 대해 공사대금 일부금250,000,000원의 유치권신고서가 제출되었으나, 유치권 성립여부는 불분명함.
- id
- 1036488
- 사건번호
- 2024타경641
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 4,306,038,400
- 최저가
- 1,033,880,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 1523㎡
- 소재지
- 경상북도 청도군 청도읍 무등리 367-1
- 비고
- 일괄매각.
- id
- 1036486
- 사건번호
- 2023타경114024
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 182,000,000
- 최저가
- 89,180,000
- 매각대금
- 98,600,000
- 낙찰가율
- 54%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 74.585㎡
- 소재지
- 대구광역시 수성구 파동로8길 6 3층202호 (파동,골든뷰2차)
- 비고
- 등기사항전부증명서상 대지권대상의 토지의 지목이 '전'이나 현황 '대'임.
- id
- 1036485
- 사건번호
- 2023타경5564
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 807,502,000
- 최저가
- 395,676,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2414㎡
- 소재지
- 경상북도 칠곡군 북삼읍 보손리 627
- 비고
- 일괄매각, 목록1,2는 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 목록2는 과수목 매각 제외. 목록2는 공부상 지목이 '답'이나 현황 일부 '과수원'임. 목록2에 지하수개발 이용시설물(소유자:칠곡군청)이 소재하는바, 경매진행시 참고바람(감정평가서 참조) 유치권자 신현혁이 2026.5.6. 유치권신고(권리신고액 금 37,175,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 (2026.5.6. 추가기재)
- id
- 1036484
- 사건번호
- 2021타경6228
- 물건
- 1
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 210,000,000
- 최저가
- 147,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 21.8㎡
- 소재지
- 대구광역시 중구 국채보상로 525 2층246호
- 비고
- 대지권 미등기이나 매각목적물 및 평가에 포함됨.
- id
- 1036483
- 사건번호
- 2025타경51666
- 물건
- 5
- 법원
- 서산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 200,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.44㎡
- 소재지
- 충청남도 서산시 예천동 494-3 나동 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1036482
- 사건번호
- 2025타경51666
- 물건
- 4
- 법원
- 서산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 199,000,000
- 최저가
- 199,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.01㎡
- 소재지
- 충청남도 서산시 예천동 494-3 나동 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1036481
- 사건번호
- 2025타경51666
- 물건
- 3
- 법원
- 서산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 200,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.44㎡
- 소재지
- 충청남도 서산시 예천동 494-3 나동 4층402호
- 비고
- -
- id
- 1036480
- 사건번호
- 2025타경51666
- 물건
- 2
- 법원
- 서산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 200,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.44㎡
- 소재지
- 충청남도 서산시 예천동 494-3 나동 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1036479
- 사건번호
- 2025타경51666
- 물건
- 1
- 법원
- 서산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 200,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 56.44㎡
- 소재지
- 충청남도 서산시 예천동 494-3 나동 2층202호
- 비고
- -