- id
- 1036099
- 사건번호
- 2025타경15873
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,207,229,720
- 최저가
- 1,207,229,720
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 2806㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍성읍 월산리 720-1
- 비고
- - 일괄매각. 목록1 지상의 제시외 수목(잔디(마당), 연못, 소나무 등), 제시외 관정 매각 포함 - 목록1 지상의 컨테이너 매각 제외 - 목록 2,3은 현황 '도로'로 이용중임
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 154,210건
- id
- 1036098
- 사건번호
- 2025타경15867
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 775,889,680
- 최저가
- 775,889,680
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 243.0㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 대천동 427-33
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물 ㉠, 제시외 수목 매각 포함
- id
- 1036097
- 사건번호
- 2025타경15863
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 111,000,000
- 최저가
- 111,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.92㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 대천동 503-17 흥화아파트 4동 8층810호
- 비고
- -
- id
- 1036096
- 사건번호
- 2025타경15858
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 440,000,000
- 최저가
- 440,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.39㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍북읍 신경리 907 숲안타워 1동 1층101호
- 비고
- -
- id
- 1036095
- 사건번호
- 2025타경15854
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,873,751,600
- 최저가
- 3,873,751,600
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 1111㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 남곡동 815-18
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물㉠, 관정㉡ 매각 포함 - 목록1 지상의 컨테이너 및 목록4 지상의 천막, Smoking Zone은 매각 제외 - 목록1~3 토목공사가 완전히 끝나지 아니한 '상업나지'상태임 - 목록4 도로 앞 쪽 부분과 뒷 부분의 층고 차이가 존재하며 현재 '상업용'으로 이용중임 - 목록7 공부상 지목은 '대'이나, 현황 '도로'로 이용중임
- id
- 1036094
- 사건번호
- 2025타경15846
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 56,960,750
- 최저가
- 56,960,750
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 1883㎡ 소유자 정유자 지분 4분의 1 전부
- 소재지
- 충청남도 보령시 신흑동 73-9
- 비고
- - 지분매각, 공유자우선매수는 1회에 한함 - 지상의 제시외 비닐하우스 매각 제외 - 공부상 지목은 '임야'이나, 현황 '전 및 일부 도로'로 이용중임
- id
- 1036093
- 사건번호
- 2025타경15839
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 657,932,000
- 최저가
- 460,552,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1574㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 덕산면 신평리 293-4
- 비고
- - 제시외 건물 ㉠,㉡ 매각 제외 - 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 미반환, 일부 건축 잔재물이 있어 원상복구 필요함-첨부된 사실조회 회신 참조)
- id
- 1036092
- 사건번호
- 2025타경15834
- 물건
- 2
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 273,000,000
- 최저가
- 191,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 104.8㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍북읍 신경리 897 아르페온2차 5층503호
- 비고
- - 본건은 호별로 구분등기된 상태이나, 현황은 501호~503호 내부적으로 일괄하여 사무실로 이용중임
- id
- 1036091
- 사건번호
- 2025타경15834
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 273,000,000
- 최저가
- 191,100,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 104.8㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍북읍 신경리 897 아르페온2차 5층502호
- 비고
- - 본건은 호별로 구분등기된 상태이나, 현황은 501호~503호 내부적으로 일괄하여 사무실로 이용중임
- id
- 1036090
- 사건번호
- 2025타경15826
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 367,192,860
- 최저가
- 257,035,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 84㎡ 소유자 한연수(개명 전: 한영숙) 지분 7분의 4 전부
- 소재지
- 충청남도 보령시 성주면 성주리 65-25
- 비고
- - 일괄매각. 제시외 건물 ㉠,㉡ 매각 포함 - 제시외 건물 ㉢,㉣,㉤,㉥ 매각 제외 - 목록1,4 지분매각임. 일괄매각이므로 공유자 우선매수권 행사할 수 없음 - 목록2 공부상 지목은 '임야'이나, 현황 '주상나지' 및 일부 '제시외건물 건부지'임 - 목록4 지적상 맹지이나, 인접지를 통하여 접근이 가능함 - 목록5 건물 1층 일부, 2층 전부가 증축되었음 - 목록5 건물 1층 : 공부상 다가구주택(2가구) 및 일반음식점이나, 현황 펜션 객실 4개호 및 외부 화장실 1개소임 건물 2층 : 공부상 다가구주택(3가구)이나, 현황 펜션 객실 3개호임
- id
- 1036089
- 사건번호
- 2025타경15818
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 205,280,190
- 최저가
- 143,696,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 330㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 오가면 신장리 261
- 비고
- - 일괄매각 - 제시외 건물㉠, 제시외 관정㉡ 매각 포함 - 목록1 지상의 컨테이너, 목록2 옥상의 비닐하우스, 목록4 지상의 비닐하우스 각 매각 제외 - 목록4,5 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036088
- 사건번호
- 2025타경15813
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 42,000,000
- 최저가
- 29,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조 40.95㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 오가면 신석리 16-15 오가우성임대아파트 12층1203호
- 비고
- -
- id
- 1036087
- 사건번호
- 2025타경15796
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 254,332,000
- 최저가
- 178,032,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 949㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 오천면 소성리 572
- 비고
- 현황 '나대지'상태이고, 일부는 밭으로 사용되고 있고, 일부는 수목이 무성하여 임야 형태를 띠고 있음
- id
- 1036086
- 사건번호
- 2025타경15791
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 81,724,680
- 최저가
- 81,724,680
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2856㎡ 소유자 이재호 지분 13분의 2 전부
- 소재지
- 충청남도 보령시 명천동 836-10
- 비고
- - 지분매각임, 공유자우선매수는 1회에 한함 - 농지취득자격증명 필요(미제출시 매수보증금 미반환)
- id
- 1036085
- 사건번호
- 2025타경15778
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 414,000,000
- 최저가
- 202,860,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 108.24㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 목리 963 내포에드가프라자4차 5층508호
- 비고
- -
- id
- 1036084
- 사건번호
- 2025타경15759
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 466,168,900
- 최저가
- 228,423,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 4089.8㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 남포면 봉덕리 493-16
- 비고
- - 일괄매각 - 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1036083
- 사건번호
- 2025타경15748
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 120,000,000
- 최저가
- 58,800,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 32.87㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 7층704호
- 비고
- -
- id
- 1036082
- 사건번호
- 2025타경15738
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 180,000,000
- 최저가
- 88,200,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.54㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 대천동 15 엘케이 산새마을 302동 3층302호
- 비고
- -
- id
- 1036081
- 사건번호
- 2025타경15730
- 물건
- 4
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 105,038,250
- 최저가
- 51,469,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 4397㎡ 소유자 양선경 지분 9분의 1 전부
- 소재지
- 충청남도 홍성군 광천읍 신진리 576-3
- 비고
- - 지분매각, 공유자우선매수는 1회에 한함
- id
- 1036080
- 사건번호
- 2025타경15730
- 물건
- 2
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 43,165,550
- 최저가
- 21,151,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1807㎡ 소유자 양선경 지분 9분의 1 전부
- 소재지
- 충청남도 홍성군 광천읍 신진리 571-2
- 비고
- - 지분매각, 공유자우선매수는 1회에 한함 - 지상에 이동 용이한 컨테이너 매각 제외