- id
- 1036036
- 사건번호
- 2025타경504045
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,310,400,000
- 최저가
- 1,617,280,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 7600㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 연기면 수산리 72-18
- 비고
- 지적도상 맹지이나 북동측으로 세로(불)와 접하고 있음. 북동측으로 소재하는 도로(72-3-지목:임야, 98-7-지목:답, 72-1-지목:임야)는 타인소유(세종특별자치시)로 조사되었는바, 도로사용에 따른 권원 여부 등(사용승낙,취득 등) 을 확인 요함.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 154,210건
- id
- 1036032
- 사건번호
- 2025타경503991
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 150,000,000
- 최저가
- 105,000,000
- 매각대금
- 136,777,000
- 낙찰가율
- 91%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트벽식조47.0424㎡
- 소재지
- 대전광역시 동구 용전동 57-21 푸른아파트 4층415호
- 비고
- -
- id
- 1036027
- 사건번호
- 2025타경503930
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 652,000,000
- 최저가
- 456,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 26.40㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 나성동 809 어반아트리움 1층150호
- 비고
- -
- id
- 1036026
- 사건번호
- 2025타경503889
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,359,863,600
- 최저가
- 1,651,904,000
- 매각대금
- 1,812,877,777
- 낙찰가율
- 76%
- 내역
- 토지 대 466.2㎡
- 소재지
- 대전광역시 서구 괴정동 70-54
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함
- id
- 1036023
- 사건번호
- 2025타경503864
- 물건
- 2
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 33,482,000
- 최저가
- 33,482,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 83㎡
- 소재지
- 대전광역시 동구 삼괴동 25
- 비고
- 일괄매각. 목록 2 지상 제시외 수목(자두나무등) 포함. 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미 제출시 보증금은 반환하지 않음). 지적상 '맹지'로 인접필지를 통해 진출입 가능함. 목록 2 지상 분묘 소재함.
- id
- 1036022
- 사건번호
- 2025타경503864
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 9,987,400
- 최저가
- 9,987,400
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 562㎡
- 소재지
- 대전광역시 동구 삼괴동 21
- 비고
- 일괄매각. 지적상 '맹지'로 인접필지를 통해 진출입이 가능함.
- id
- 1036020
- 사건번호
- 2025타경503851
- 물건
- 3
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,595,000
- 최저가
- 153,716,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 1187㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 부강면 갈산리 320-2
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음). 지적 및 현황 맹지임.
- id
- 1036019
- 사건번호
- 2025타경503851
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 437,895,000
- 최저가
- 306,526,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 2367㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 부강면 갈산리 319-2
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음). 지적 및 현황 맹지임.
- id
- 1036017
- 사건번호
- 2025타경503825
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 174,000,000
- 최저가
- 174,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 67.64㎡
- 소재지
- 대전광역시 동구 용전동 1 신동아아파트 10동 4층401호
- 비고
- -
- id
- 1036015
- 사건번호
- 2025타경503800
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 81,000,000
- 최저가
- 56,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 다세대주택 70.2㎡
- 소재지
- 대전광역시 중구 중촌동 12-2 4층8호
- 비고
- 공부상 표시는 '4층 8호'이나 현관문에 부착된 번호판에는 '408'로 표시되어 있음.
- id
- 1036012
- 사건번호
- 2025타경503777
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 348,000,000
- 최저가
- 243,600,000
- 매각대금
- 314,360,000
- 낙찰가율
- 90%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 84.76㎡
- 소재지
- 대전광역시 동구 가양동 705 아침마을아파트 105동 3층303호
- 비고
- -
- id
- 1036010
- 사건번호
- 2025타경503758
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,680,000,000
- 최저가
- 1,176,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 1층 80.79 ㎡ 2층 95.45 ㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 해밀동 694 해밀동비9블록단독주택(주식회사어반가든) 07동 1층07호
- 비고
- -
- id
- 1036007
- 사건번호
- 2025타경503698
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,515,995,360
- 최저가
- 1,761,196,000
- 매각대금
- 1,957,419,000
- 낙찰가율
- 77%
- 내역
- 토지 대 399.6㎡
- 소재지
- 대전광역시 유성구 구암동 663-4
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1036005
- 사건번호
- 2025타경503674
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,187,788,800
- 최저가
- 582,016,000
- 매각대금
- 745,700,000
- 낙찰가율
- 62%
- 내역
- 건물 철근콘크리트구조 (철근)콘크리트지붕 4층 단독주택 1층 56.84㎡ 2층 112.29㎡ 3층 112.29㎡ 4층 117.85㎡
- 소재지
- 대전광역시 유성구 덕명동 547-2
- 비고
- 일괄매각
- id
- 1036003
- 사건번호
- 2025타경503636
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 255,000,000
- 최저가
- 124,950,000
- 매각대금
- 158,520,000
- 낙찰가율
- 62%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 92.8㎡
- 소재지
- 대전광역시 중구 문화동 24-4 5층503호
- 비고
- -
- id
- 1036000
- 사건번호
- 2025타경503624
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,058,800,000
- 최저가
- 1,008,812,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 5147㎡
- 소재지
- 대전광역시 유성구 계산동 115-9
- 비고
- 농지취득자격증명 제출 필요(매각결정기일까지 미제출시 보증금은 반환하지 않음). 비닐하우스 매각 제외. 용수시설 매각 포함. 지적도상 맹지이나 인접필지를 통해 접근가능함.
- id
- 1035999
- 사건번호
- 2025타경503614
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 92,300,000
- 최저가
- 45,227,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.026㎡
- 소재지
- 세종특별자치시 도담동 660 세종한신휴시티 5층540호
- 비고
- -
- id
- 1035998
- 사건번호
- 2025타경503602
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 다가구주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,782,368,200
- 최저가
- 873,359,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 352㎡
- 소재지
- 대전광역시 서구 괴정동 75-37
- 비고
- 일괄매각. 목록 2는 일반건축물대장상 지1층, 지상 1,2,3층이나 실제 인접도로기준 지1층은 지상1층, 지상1층은 지상2층, 지상2층은 지상3층, 지상3층은 지상4층으로 보임.
- id
- 1035997
- 사건번호
- 2025타경503548
- 물건
- 1
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 228,043,200
- 최저가
- 111,741,000
- 매각대금
- 125,500,000
- 낙찰가율
- 55%
- 내역
- 토지 대 246.8㎡
- 소재지
- 충청남도 금산군 금산읍 상리 14-16
- 비고
- 나지상태이며, 정확한 경계 등은 별도의 측량을 요함
- id
- 1035992
- 사건번호
- 2025타경503520
- 물건
- 2
- 법원
- 대전지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 20,000,000
- 최저가
- 20,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 19.14㎡
- 소재지
- 대전광역시 서구 탄방동 80-1 둔산쇼핑전자타운 5층541호
- 비고
- 인접호수(540호, 542호)와 벽체없이 일체로 이용중임. 대장상 용도는 판매시설임. 승강기설비 중 1대와 에스컬레이터설비는 가동을 멈춘 상태임.