- id
- 1035479
- 사건번호
- 2025타경4605
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 309,220,000
- 최저가
- 216,454,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 754㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 오창읍 성산리 417-38
- 비고
- 일괄매각. 목록 2 지분매각임. 목록 1 공부상 '대'이나 현황상 '주거나지'임. 목록 2 공부상 '대'이나 현황상 '도로'임.
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 154,210건
- id
- 1035476
- 사건번호
- 2025타경3909
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,737,528,400
- 최저가
- 2,737,528,400
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 4㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 주중동 186-30
- 비고
- 일괄매각. 목록 1~4 농지취득자격증명 제출 요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 목록 6 지분 매각임. 목록 2 지상 제시외 수목 매각 포함. 목록 2 지상 제시외 컨테이너 매각 제외. 목록 1~5 공부상 '전 또는 잡종지'이나 현황상 '휴경지'임.
- id
- 1035475
- 사건번호
- 2025타경3893
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 119,000,000
- 최저가
- 58,310,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 34.46㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 우암동 110-33 하이브레드 오피스텔 5층507호
- 비고
- -
- id
- 1035474
- 사건번호
- 2025타경3763
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 340,770,000
- 최저가
- 166,977,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 722㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 이월면 신월리 481-1
- 비고
- 일괄매각. 제시외 태양광설비, 수목 각 매각 포함. 제시외 관정 토지의 부합물로 보아 토지에 포함하여 평가. 제시외 철거 용이한 차고(철파이프조 판넬지붕) 평가 제외. 목록2는 공부상 신월리 481-1, 480-44 지상이나, 토지대장상 합병(2020.10.15.)되어 신월리 481-1 단일 지상임.
- id
- 1035473
- 사건번호
- 2025타경3398
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 205,000,000
- 최저가
- 100,450,000
- 매각대금
- 153,000,099
- 낙찰가율
- 74%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트라멘조 136.51㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 상당구 금천동 106-1 풍림아파트 101동 8층804호
- 비고
- -
- id
- 1035472
- 사건번호
- 2025타경3367
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,775,754,000
- 최저가
- 1,775,754,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 650㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 이월면 사당리 산21-1
- 비고
- 일괄매각. 목록 12~16 지분 매각임. 목록 1 지상 제시외 건물, 목록 6 지상 제시외 컨테이너, 목록 11 지상 제시외 철재건설자재 및 목록 14 지상 제시외 수목 각 매각 제외. 목록 1~11 공부상 '임야'이나 현황상 이행지임. 목록 8 일부 도로로 이용중임.
- id
- 1035471
- 사건번호
- 2025타경3299
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 32,900,000
- 최저가
- 16,121,000
- 매각대금
- 16,210,000
- 낙찰가율
- 49%
- 내역
- 집합건물 철근콩크리트조 48.79㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 모충동 88-4 남부상가아파트 4층 514호
- 비고
- -
- id
- 1035469
- 사건번호
- 2025타경2937
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 212,000,000
- 최저가
- 103,880,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77.22㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 흥덕구 복대동 100-5 티원타워지식산업센터 3층 304호
- 비고
- -
- id
- 1035468
- 사건번호
- 2025타경2807
- 물건
- 4
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 198,800,000
- 최저가
- 139,160,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 진천읍 신정리 388-2 주1 1동 1층111호
- 비고
- -
- id
- 1035467
- 사건번호
- 2025타경2807
- 물건
- 3
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 239,000,000
- 최저가
- 117,110,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 120㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 진천읍 신정리 388-2 주1 1동 3층 304호
- 비고
- -
- id
- 1035466
- 사건번호
- 2025타경2807
- 물건
- 2
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 199,000,000
- 최저가
- 97,510,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 100㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 진천읍 신정리 388-2 주1 1동 3층 303호
- 비고
- -
- id
- 1035465
- 사건번호
- 2025타경2807
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 406,000,000
- 최저가
- 198,940,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 204㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 진천읍 신정리 388-2 주1 1동 3층 302호
- 비고
- -
- id
- 1035464
- 사건번호
- 2025타경2753
- 물건
- 2
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 20,825,000
- 최저가
- 20,825,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 1785㎡ 지상철 지분 3분의 1 전부
- 소재지
- 충청북도 괴산군 불정면 웅동리 182-1
- 비고
- 지분매각. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 농지취득자격증명 제출요 (미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망).
- id
- 1035463
- 사건번호
- 2025타경2753
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 79,116,000
- 최저가
- 18,996,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 12492㎡ 지상철 지분 3분의 1 전부
- 소재지
- 충청북도 괴산군 불정면 웅동리 산41-5
- 비고
- 지분매각. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. 소유자 미상의 분묘가 소재하며 분묘기지권 성립 여부 불분명.
- id
- 1035462
- 사건번호
- 2025타경2708
- 물건
- 2
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 11,687,000
- 최저가
- 11,687,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 403㎡
- 소재지
- 충청북도 괴산군 감물면 구월리 155
- 비고
- 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으니 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 지적도상 맹지임. 공부상 '전'이나 현황상 임야화 되어 있음.
- id
- 1035461
- 사건번호
- 2025타경2654
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 자동차,중기
- 결과
- 매각
- 감정가
- 4,000,000
- 최저가
- 1,372,000
- 매각대금
- 1,900,000
- 낙찰가율
- 47%
- 내역
- 캡티바 2.0D 디젤 2015년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 광주 광산구 월계로 195-10, 402호(월계동)
- 비고
- 재매각. 2015년식. 주행거리(평가 조사 작성일 기준) : 244,232km. 사용연료 : 디젤
- id
- 1035460
- 사건번호
- 2025타경2593
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 232,109,000
- 최저가
- 79,613,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 전 5057㎡
- 소재지
- 충청북도 보은군 산외면 원평리 101-13
- 비고
- 일괄매각. 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 몰수, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으니 해당 행정관청에 사전 문의 후 입찰 요망). 목록2 지상 제시외 수목 매각 제외. 목록2는 맹지이며 목록1을 통해 출입 가능.
- id
- 1035459
- 사건번호
- 2025타경2487
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,580,096,410
- 최저가
- 1,264,247,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 답 7469.6㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 북이면 석성리 772-2
- 비고
- 일괄매각. 공장 및 광업재단 저당법 제6조 기계 기구 목록7 수전설비 1식 포함(단전으로 작동여부 불명확함. 감정평가서 참조), 기계 기구 목록1~6은 소재불명으로 각 평가에서 제외함. 목록1 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환, 농지법 등 개정으로 농지취득자격증명서 발급기간이 연장되었으므로 소관 행정기관에 농지취득자격증명원의 발급 여부를 확인 후 입찰 요망). 제시외 건물(감정평가서상㉠~㉥) 및 관정 각 매각 포함.
- id
- 1035458
- 사건번호
- 2025타경1309
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 373,292,210
- 최저가
- 261,305,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 대 191.3㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 청원구 율량동 832
- 비고
- 일괄매각. 목록 2 제시외 건물, 태양광 설비 각 매각 포함.
- id
- 1035456
- 사건번호
- 2025타경1019
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 55,000,000
- 최저가
- 6,471,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식조 32.0㎡
- 소재지
- 충청북도 청주시 서원구 개신동 41-5 한진신세대아파트 2층 223호
- 비고
- -