- id
- 1035122
- 사건번호
- 2025타경762
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 902,000,000
- 최저가
- 631,400,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 230.04㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 1255-10 타원타크라6지식산업센터 7층에이702호
- 비고
- -공장(지식산업센터)으로 산업집적법에 의하면 지식산업센터내 입주 가능시설에 대한 규정 있으므로 확인요. -본건 일부분에 복층 형식의 제시외 건물 소재하고, 포함하여 평가함
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 155,054건
- id
- 1035121
- 사건번호
- 2025타경732
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 571,000,000
- 최저가
- 399,700,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 51.455㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2718-1 시화엠티브이메가스퀘어 3층317호
- 비고
- -감정평가서상 인접 호수와 경계벽 구분없이 일체로 이용하고 있으나 구조상, 이용상 독립적으로 이용가능하며 원상태로의 복원이 가능한 일시적인 것으로 판단된다고 함. -대지권의 목적인 토지에 별도등기('공유수면관리및매립에관한법률'에 따른 금지사항 부기등기)존재
- id
- 1035120
- 사건번호
- 2025타경719
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 80,000,000
- 최저가
- 80,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.86㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 월피동 485 이손빌라트2차 지층비102호
- 비고
- -
- id
- 1035119
- 사건번호
- 2025타경709
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 689,000,000
- 최저가
- 482,300,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 87.3375㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 고잔동 528-4 고잔리슈빌에스 2층201호
- 비고
- 2025.12.15. 고잔리슈빌S오피스텔 관리사무소로부터 2025년2월~2025년 9월분 체납관리비(2,856,900원)가 있고, 이후에도 공용부 관리비는 계속발생중이라는 신고서 제출됨, 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.
- id
- 1035118
- 사건번호
- 2025타경704
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 76,000,000
- 최저가
- 53,200,000
- 매각대금
- 74,975,000
- 낙찰가율
- 98%
- 내역
- 집합건물 조적조 30.68㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 단원구 선부동 1130-17 1층104호
- 비고
- - 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 - 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
- id
- 1035117
- 사건번호
- 2025타경662
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 952,000,000
- 최저가
- 466,480,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 24.76㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은행동 606-1 은계레이크파크 3층315호
- 비고
- 일괄매각, 건축물대장상 용도는 의료시설(한방병원)임.
- id
- 1035116
- 사건번호
- 2025타경653
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,113,000,000
- 최저가
- 545,370,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 66.01㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 은행동 606-1 은계레이크파크 3층301호
- 비고
- 일괄매각, 대장상 용도는 의료시설(한방병원)임.
- id
- 1035115
- 사건번호
- 2025타경611
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 매각
- 감정가
- 78,000,000
- 최저가
- 38,220,000
- 매각대금
- 49,100,000
- 낙찰가율
- 62%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 19.2634㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2638 거북섬더웰에이동 7층748호
- 비고
- -
- id
- 1035114
- 사건번호
- 2025타경601
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,200,000,000
- 최저가
- 840,000,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 41.58㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-4 시티프론트561더식스 1층111호
- 비고
- -근린생활시설로서 감정 당시 현황 공실임. -2026.1.26. 씨엔에스 주식회사로부터 2024.4월분부터 2025.12월분까지 공용부분 미납관리비 3,835,530원이 있고 미납관리비는 계속 증가한다는 신고서 제출됨. 공용부분 관리비는 매수인에게 인수될 수 있음.
- id
- 1035113
- 사건번호
- 2025타경593
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 매각
- 감정가
- 131,000,000
- 최저가
- 64,190,000
- 매각대금
- 87,599,999
- 낙찰가율
- 66%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 59.64㎡
- 소재지
- 경기도 안산시 상록구 일동 565-1 1층102호
- 비고
- -
- id
- 1035112
- 사건번호
- 2025타경547
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 572,823,840
- 최저가
- 196,478,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 토지 임야 71603㎡ 공유자 지분 6분의 1 장경우 지분 전부
- 소재지
- 경기도 시흥시 신천동 산11
- 비고
- 지분매각임,공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음
- id
- 1035111
- 사건번호
- 2025타경547
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 221,761,600
- 최저가
- 76,064,000
- 매각대금
- 81,999,999
- 낙찰가율
- 36%
- 내역
- 토지 임야 8942㎡ 공유자 지분 5분의 1 장경우 지분 전부
- 소재지
- 경기도 시흥시 조남동 산3-3
- 비고
- 지분매각임, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음, 분묘 소재(6기 추정)하고 분묘기지권 성립여부는 불명.
- id
- 1035110
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 91,238,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 69.30㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층409호
- 비고
- 대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
- id
- 1035109
- 사건번호
- 2025타경533
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 840,000,000
- 최저가
- 201,684,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 139.04㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2706-11 거북섬타워 4층408호
- 비고
- 대지권목적 토지에 별도등기(금지사항등기)있음.
- id
- 1035108
- 사건번호
- 2025타경509
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 52,581,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.320㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2210 에이-랜드에쓰비센타 1층108호
- 비고
- -
- id
- 1035107
- 사건번호
- 2025타경509
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 219,000,000
- 최저가
- 52,581,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 40.320㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 정왕동 2210 에이-랜드에쓰비센타 1층107호
- 비고
- -
- id
- 1035106
- 사건번호
- 2025타경482
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 503,000,000
- 최저가
- 172,529,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 318.87㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 대야동 544-1 트윈프라자 지1층비101호
- 비고
- -
- id
- 1035105
- 사건번호
- 2025타경479
- 물건
- 1
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 108,000,000
- 최저가
- 25,930,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 49.38㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 거모동 1778-14 2층202호
- 비고
- 매수인에게 대항할 수 있는 임차인이 있음, 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함 전세사기피해자 지원 및 주거안정에 관한 특별법에 따른 임차인 우선매수신고를 행사할 수 있음.
- id
- 1035104
- 사건번호
- 2025타경446
- 물건
- 3
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 528,000,000
- 최저가
- 369,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 54.400㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-2 아띠프라자 2층209호
- 비고
- -
- id
- 1035103
- 사건번호
- 2025타경446
- 물건
- 2
- 법원
- 안산지원
- 매각기일
- 2026.05.12
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 458,000,000
- 최저가
- 320,600,000
- 매각대금
- -
- 낙찰가율
- -
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 47.200㎡
- 소재지
- 경기도 시흥시 장현동 671-2 아띠프라자 2층208호
- 비고
- -