- id
- 1264
- 사건번호
- 2024타경13533
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 275,000,000
- 최저가
- 275,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 74.63㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 수봉로33번길 97(도화동) 4층401호 (도화동,하누리)
- 비고
- -
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 155,054건
- id
- 1265
- 사건번호
- 2024타경13830
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 193,000,000
- 최저가
- 193,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 58.65 ㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 가정로261번길 14 3층301호 (석남동,해경블루문)
- 비고
- -
- id
- 1195
- 사건번호
- 2021타경517164
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 444,616,300
- 최저가
- 217,862,000
- 매각대금
- 670,000,000
- 낙찰가율
- 150%
- 내역
- 토지 대 220.3㎡ 공유자 1742분의 65.29 갑구 순위번호 86번 김장용 지분 전부
- 소재지
- 인천광역시 서구 석남동 518-10
- 비고
- 1. 일괄매각. 2. 지분매각임. 공유자 우선매수신고 제한 있음(공유자 우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공 하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않는 경우에는 차회 기일부터는 우선권이 없음). 3. 본건은 인접필지(석남동 518-12)를 포함하여 5필지 일단의 토지로서 근린생활시설 등의 부지로 이용 중임. 4. 매각에서 제외되는 본건 지상에 제시외 건물로서 철근콘크리트조 콘크리트지붕 지하3층 ~ 지상12층, 연면적 14,270.27㎡ 규 모의 구분건물 1개동이 소재하며, 제시외 건물로 제한을 받은 평가금액은 311,295,200원임. 법정지상권 성립 여부 불분명. 5. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1201
- 사건번호
- 2022타경518973
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 312,000,000
- 최저가
- 218,400,000
- 매각대금
- 220,010,000
- 낙찰가율
- 70%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 76.1750㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 경인로 306 14층1406호 (도화동,올레오)
- 비고
- 임차인 양태규가 2023.11.14. 우선매수신고서를 제출(전세사기피해자지원및주거안정에관한특별법 제20조제1항)하였으나, 2025.6.9.자 철회서를 제출함.
- id
- 1202
- 사건번호
- 2022타경518973
- 물건
- 3
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 312,000,000
- 최저가
- 218,400,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 76.1750㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 경인로 306 14층1407호 (도화동,올레오)
- 비고
- -
- id
- 1203
- 사건번호
- 2022타경518973
- 물건
- 5
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 271,000,000
- 최저가
- 189,700,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 65.4539㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 경인로 306 15층1501호 (도화동,올레오)
- 비고
- -
- id
- 1213
- 사건번호
- 2023타경5535
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 156,801,000
- 최저가
- 76,832,000
- 매각대금
- 112,200,000
- 낙찰가율
- 71%
- 내역
- 토지 전 96㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 선원면 선행리 275-4
- 비고
- - 일괄매각 - 목록 1,5번 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환), 전용허가 등 2023. 4. 20.자 선원면 사실조회회신서 참조 요 - 목록 1번 맹지임 - 현황상 이용상태는 감정평가서 참조 요 - 문화재 관련 인허가사항 확인 요
- id
- 1214
- 사건번호
- 2023타경5535
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 48,360,000
- 최저가
- 23,696,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 156㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 선원면 선행리 275-9
- 비고
- - 지상에 저온저장고가 소재하나 매각에서 제외 - 제시외 물건(가추 파이프조 슬레이트지붕 88㎡)이 소재하나 매각에서 제외. 법정지상권 성립 여부 불명. 제시외 물건으로 인하여 제한 받는 토지가액은 40,248,000원임(감정평가서 참조)
- id
- 1578
- 사건번호
- 2024타경619
- 물건
- 13
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 137,000,000
- 최저가
- 95,900,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 30.36㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 세지로152번길 18 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1215
- 사건번호
- 2023타경5535
- 물건
- 3
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 675,085,000
- 최저가
- 330,791,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 임야 273㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 선원면 선행리 284-24
- 비고
- - 일괄매각 - 목록10,11번 지분매각(공유자우선매수 적용 안됨) - 목록 8,9번 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환), 전용허가 등 2023. 4. 20.자 선원면 사실조회회신서 참조 요 - 목록9번 지상에 컨테이너가 소재하나 매각에서 제외 - 목록 7,9번 맹지임 - 현황상 이용상태는 감정평가서 참조 요 - 문화재 관련 인허가사항 확인 요 - 목록6번 : 을구 순위번호 3, 4, 5번 요역지지역권은 이건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 취득, 말소촉탁의 대상이 아님 - 목록7번 : 을구 순위번호 3, 4, 5번 요역지지역권은 이건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 취득, 말소촉탁의 대상이 아님 -목록8번 : 을구 순위번호 6, 7, 8번 요역지지역권은 이건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 취득, 말소촉탁의 대상이 아님 - 목록10번 : ① 을구 순위번호 3. 승역지지역권은 구현미 지분(97분의 5)를 위하여 존속하는 것으로 보며, 말소촉탁하지 아니함 ② 을구 순위번호 4, 5, 6번 요역지지역권은 이건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 취득, 말소촉탁의 대상이 아님 - 목록11번 : 을구 순위번호 4, 5, 6번 요역지지역권은 이건 부동산의 소유권에 부종하므로 매수인이 취득, 말소촉탁의 대상이 아님
- id
- 1216
- 사건번호
- 2023타경10308
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 10,587,685,600
- 최저가
- 7,411,379,000
- 매각대금
- 8,600,000,000
- 낙찰가율
- 81%
- 내역
- 토지 공장용지 1613㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 청천동 383-15
- 비고
- - 일괄매각, 공장및광업재단저당법 제6조 기계및기구 포함(감정평가서 참조), 제시외 건물 포함 - 기호 10(부품누락검사장비)를 제외한 나머지 기계기구(26점)는 소재불명 상태임(감정평가서 및 현황조사서 참조) - 토지의 정확한 면적 및 인접토지와의 경계 등은 측량 등 확인이 필요함.(현황조사서 참조)
- id
- 1218
- 사건번호
- 2023타경15778
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 상가
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 174,000,000
- 최저가
- 29,243,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철골철근콘크리트구조 6.32㎡
- 소재지
- 인천광역시 중구 축항대로87번길 15 1층126호 (항동7가,인천국제수산물타운비동)
- 비고
- 오픈상가로서 '집합건물의 소유 및 관리에 관한법률' 제1조의2(상가건물의 구분소유)에서 요구하는 구분점포의 용도(판매시설), 경계표지 및 건물번호표지 등의 요건이 충족된것으로 판단 됨(감정평가서 참고)
- id
- 1219
- 사건번호
- 2023타경18364
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 779,000,000
- 최저가
- 64,152,000
- 매각대금
- 81,850,000
- 낙찰가율
- 10%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77㎡
- 소재지
- 인천광역시 중구 영종대로 173 지하층비117호 (운서동,금광리치아노골드)
- 비고
- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1221
- 사건번호
- 2023타경526544
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,889,000,000
- 최저가
- 1,322,300,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 74.98㎡
- 소재지
- 인천광역시 서구 북항로32번안길 31 1동 6층601호 (원창동,유은프라자)
- 비고
- - 일괄매각 - 목록1~8.는 8개호를 경계벽 제거하여 이용 중인 집합건물로서, 대상물건의 위치확인은 집합건축물대장상 건축물현황도 및 현황 점유부분에 의거하여 확인하였는바 경매참여시 확인 요함 - 목록5~8.는 집합건축물대장상 용도가 사무소, 일반음식점, 당구장이나, 기준시점 현재 6층 전체 골프연습장으로 이용중임(감정평가서 및 현황조사서 참조)
- id
- 1222
- 사건번호
- 2023타경529260
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 230,000,000
- 최저가
- 13,258,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.97㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 석바위로53번길 9 4층402호 (주안동,창우빌라트)
- 비고
- 임차인 박소영이 전세사기피해자지원및 주거안정에 관한 특별법 제20조 제1항에 의한 우선매수신고서(2024.09.02.)를 제출함.
- id
- 1225
- 사건번호
- 2023타경535753
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 다세대
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 104,000,000
- 최저가
- 72,800,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 41.94㎡
- 소재지
- 인천광역시 부평구 경인로912번길 12-5 5층501호
- 비고
- -
- id
- 1579
- 사건번호
- 2024타경619
- 물건
- 14
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 연립주택,다세대,빌라
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 175,000,000
- 최저가
- 122,500,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 37.08㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 세지로152번길 18 5층502호
- 비고
- -
- id
- 1231
- 사건번호
- 2023타경546746
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 오피스텔
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 200,000,000
- 최저가
- 140,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 72.03㎡
- 소재지
- 인천광역시 동구 금곡로47번길 38 2층201호 (금곡동,주건축물제1동)
- 비고
- -
- id
- 1232
- 사건번호
- 2024타경292
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 380,000,000
- 최저가
- 186,200,000
- 매각대금
- 217,999,999
- 낙찰가율
- 57%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 59.7939㎡
- 소재지
- 인천광역시 미추홀구 주안로61번길 11 102동 13층1301호 (주안동,플랫폼시티)
- 비고
- -
- id
- 1238
- 사건번호
- 2024타경6764
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 13,775,176,000
- 최저가
- 13,775,176,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 1487.6㎡
- 소재지
- 인천광역시 연수구 송도동 22-16
- 비고
- 토지의 정확한 면적 및 인접토지와의 경계 등은 측량 등 확인이 필요함(현황조사서 참조)
1 / 7753 페이지
맨 위로이전다음