- id
- 1087061
- 사건번호
- 2026타경15063
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 207,208,000
- 최저가
- 207,208,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 선박 동력선 세이호
- 소재지
- 선적항 : 대천항
- 비고
- -제시외 어업허가권 및 의장품 매각 포함 -의장품은 선체에 포함하여 감정평가함(단, "Radar"는 타인소유로 조사되는 바, 평가에서 제외) -어업허가권 허가번호: 주어업 보령 연안통발어업 제2024-00069호, 그 외의 어업 보령 연안자망어업 제2024-00335호, 보령 연안복합어업 제2024-00355호 -어업의 종류: 연안통발어업, 연안자망어업, 연안복합어업 -어업 허가기간: 2024. 1. 1.~2028. 12. 31. -어선검사 유효기간: 2025. 3. 16.~2030. 3. 15.(해양교통안전정보시스템 및 한국해양교통안전공단 보령지사에 유선상 확인) -보관장소: 충청남도 보령시 신흑동 소재 대천항 내
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 155,054건
- id
- 1087060
- 사건번호
- 2025타경16139
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,950,000
- 최저가
- 124,950,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 선박 동력선 해룡호
- 소재지
- 선적항 : 월도항
- 비고
- -제시외 어업권 및 의장품 매각 포함 -선박의 기관 및 의장품의 정상 작동 여부는 재확인을 요함 -어업허가권 허가번호: 보령 연안복합어업 제2024-00436호, 보령 연안자망어업 제2024-00417호 -어업허가기간: 2024. 1. 1.~2028. 12. 31. -어선검사 유효기간: 2019. 8. 13.~2024. 8. 12. -보관장소: 충청남도 보령시 오천면 소성리 오천항 내
- id
- 1087059
- 사건번호
- 2025타경16039
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 자동차
- 결과
- 매각
- 감정가
- 13,000,000
- 최저가
- 9,100,000
- 매각대금
- 10,100,000
- 낙찰가율
- 77%
- 내역
- 싼타페(SANTAFE) 2017년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 충남 홍성군 금마면 금마로 87-6
- 비고
- -"중고차 사고이력 정보 보고서" 상 사고이력 내차 사고발생 7회(16,608,360원), 상대차 사고발생 3회(3,818,940원) -각종 기능의 정상 작동여부, 물건의 동일성 여부, 내・외관 및 정비상태, 주행거리, 사고유무 및 물건의 상태 등은 별도의 확인 요함 -경유차, 2017년식, 주행거리 116,733km(자동차등록원부상 검사유효기간에 기재된 주행거리 기준) -자동차등록증상 검사유효기간: 2024. 12. 13.~2026. 12. 12. -보관장소: 충청남도 홍성군 홍북읍 봉신2길 11-89 인근 차량보관소
- id
- 1087058
- 사건번호
- 2025타경16015
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 자동차
- 결과
- 매각
- 감정가
- 28,000,000
- 최저가
- 19,600,000
- 매각대금
- 26,100,000
- 낙찰가율
- 93%
- 내역
- K8 2022년식 승용차
- 소재지
- 사용본거지 : 충남 홍성군 홍성읍 월산로30번길 39, 102동 307호(부영아파트)
- 비고
- -휘발유차, 2022년식 , 주행거리: 55,040km(실지 조사일 당시 계기판상) -자동차등록증상 검사유효기간: 2021. 10. 20.~2025. 10. 19. -보관장소: 충청남도 홍성군 홍북읍 봉신2길 11-89 차량보관소
- id
- 1087057
- 사건번호
- 2025타경16002
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 자동차,중기
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,450,000,000
- 최저가
- 497,350,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 건설기계,중기항타 및 항발기 항타 및 항발기 2017년식
- 소재지
- 소재지 : 인천 미추홀구 참외전로 302, 2층 204호(숭의동, 파란마을)
- 비고
- - 정확한 옵션 및 정상 운행여부, 수리필요 여부 등은 입찰시 확인 요함. - 유효검사기간 2024.10.12.~2025.10.11.
- id
- 1087056
- 사건번호
- 2025타경15982
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 778,848,000
- 최저가
- 778,848,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 2562㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 덕산면 옥계리 59-1
- 비고
- -제시외 컨테이너 매각 제외 -공부상 지목은 대이나, 현황 주거나지 및 일부 도로 등으로 이용중임 -지적도상 맹지이나, 남측 및 서측으로 노폭 약 3~4미터 내외의 포장도로와 접함 -건물 등기사항전부증명서에 의하여, 본건 지상에 목조, 시멘트블럭조 등의 농가주택 등이 존재하나, 현장조사 결과 멸실 상태임
- id
- 1087055
- 사건번호
- 2025타경15977
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 39,440,000
- 최저가
- 39,440,000
- 매각대금
- 39,480,000
- 낙찰가율
- 100%
- 내역
- 토지 답 2460㎡ 소유자 김태인 지분 2460분의 340 전부
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 삽교리 94-3
- 비고
- -지분 매각임, 공유자우선매수는 1회에 한함 -농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 미반환, 첨부 사실조회회신 참조) -현황 답으로 이용중임 -남서측으로 왕복2차선의 포장도로와 접함
- id
- 1087054
- 사건번호
- 2025타경15973
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 136,694,040
- 최저가
- 95,686,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 선박 동력선 헤라호
- 소재지
- 선적항 : 충청남도 보령시 오천면 효자도리 월도항
- 비고
- -제시외 의장품 매각에 포함 -선박의 기관 및 의장품의 정상 작동여부는 재확인을 요함 -어선검사 유효기간: 2021. 8. 31.~2026. 8. 30. -본건 선박은 어선(어장관리선)으로서 별도의 어업허가는 없는 것으로 탐문(보령시청 문의), 어업허가는 감정평가에 포함하지 않음 -보관장소: 보령시 오천면 소성리 오천항 내
- id
- 1087053
- 사건번호
- 2025타경15959
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 연립주택
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 70,200,000
- 최저가
- 70,200,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 105.9㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 예산읍 주교리 352-6 아트빌 2층202호
- 비고
- -연립주택으로 이용중임
- id
- 1087052
- 사건번호
- 2025타경15941
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 아파트
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 248,000,000
- 최저가
- 248,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 84.574㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 명천동 1008 정은스카이빌아파트 101동 15층1503호
- 비고
- -아파트로 이용중임
- id
- 1087051
- 사건번호
- 2025타경15931
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 153,898,400
- 최저가
- 52,787,000
- 매각대금
- 78,778,000
- 낙찰가율
- 51%
- 내역
- 선박 동력선 리틀브라더호
- 소재지
- 선적항 : 충청남도 보령시 웅천읍 관당리 무창포항
- 비고
- - 제시외 어업권(3식), 의장품 매각 포함 - 어선검사유효기간 : 2022.08.31.~2027.08.30.(어선검사증서 상) - 의장품 및 기타 설비는 선체에 포함하여 감정평가함
- id
- 1087050
- 사건번호
- 2025타경15927
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 11,329,416
- 최저가
- 11,329,416
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 임야 23603㎡ 갑구 6번 소유자 이현숙 지분 20020분의 1144 전부
- 소재지
- 충청남도 보령시 천북면 장은리 산201
- 비고
- -지분매각임, 공유자우선매수는 1회에 한함 -분묘 소재 여부 불분명, 추후 별도 확인요 -인근 임야와 경계구분이 명확하지 않아 추후 경계측량 요함 -지적상 맹지임
- id
- 1087049
- 사건번호
- 2025타경15891
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 대지
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 64,867,440
- 최저가
- 64,867,440
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 860㎡ 소유자 이경일 지분 7분의 2 전부
- 소재지
- 충청남도 홍성군 홍성읍 대교리 135-3
- 비고
- -제시외 건물 매각 제외 -지분매각임, 공유자우선매수는 1회에 한함 -본 건 지상에 건물 등기사항증명서에만 등재된 타인소유(이명수) 건물이 있으나, 현황은 소재불명임(감정평가 미반영) -현황은 주거나지이며, 지적상 맹지이나 인접지를 이용하여 노폭 3m 내외의 도로에 접함
- id
- 1087048
- 사건번호
- 2025타경15887
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 임야
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 756,783,200
- 최저가
- 756,783,200
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 임야 48960㎡
- 소재지
- 충청남도 서천군 한산면 동산리 산2-1
- 비고
- -일괄매각 -목록1(동산리 산 2-1)은 2022. 1. 3.자로 일부에 대하여 산지전용허가(버섯재배사 등)를 득하고 현재 일부에 대하여 토목공사 진행중임 -목록4(동산리 77-14) 및 목록5(동산리 77-15)는 2021. 12. 1.자로 산지전용허가를 받은 후 목록4는 2021. 12. 7.자로 건축신고(제1종 근린생활시설)를 하고 토목공사 진행중 있고, 목록5는 현황 진출입도로로 사용중임 -목록2(동산리 산3)토지는 토목공사중이 있음 -위의 각 사항은 서천군청 탐문에 의하였고, 산지전용허가 및 건축신고 등에 관한 구체적인 사항(내역, 변경여부, 사업기간, 존속여부, 승계여부 등)에 대하여는 미상인 바, 입찰시 유의를 요함
- id
- 1087047
- 사건번호
- 2025타경15848
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 단독주택다가구
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 221,750,000
- 최저가
- 155,225,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 건물 시멘트블록조 시멘트기와지붕 단층주택 83.90㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 예산읍 창소리 283-3
- 비고
- -일괄매각, 제시외 건물 포함 -본건 건물은 등기사항전부증명서상 283-3, 284-4 양 지상에 소재하는 것으로 등재되어 있으나 정확한 경계 확인을 위한 측량을 요함
- id
- 1087046
- 사건번호
- 2025타경15820
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 상가,오피스텔,근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 84,000,000
- 최저가
- 41,160,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 23.65㎡
- 소재지
- 충청남도 예산군 삽교읍 목리 960 내포에드가오피스텔2차 5층535호
- 비고
- 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.
- id
- 1087045
- 사건번호
- 2025타경15803
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 47,384,000
- 최저가
- 16,253,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 전 182㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 은하면 장척리 231
- 비고
- - 일괄매각 - 목록 1, 농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 매수보증금 미반환) - 목록 1, 2 맹지임
- id
- 1087044
- 사건번호
- 2025타경15788
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 대지
- 결과
- 매각
- 감정가
- 29,036,000
- 최저가
- 9,960,000
- 매각대금
- 10,299,000
- 낙찰가율
- 35%
- 내역
- 토지 임야 238㎡
- 소재지
- 충청남도 보령시 천북면 학성리 520-33
- 비고
- - 제시외 건물(ㄱ,ㄴ) 매각제외 - 맹지임
- id
- 1087043
- 사건번호
- 2025타경15775
- 물건
- 2
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 전답
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 435,456,000
- 최저가
- 435,456,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 전 2592㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 광천읍 신진리 355-3
- 비고
- -본건 지상에 소유자 미상의 수목 매각 제외 -묵전임 -농지취득자격증명원 제출요함(미제출시 보증금 미반환, 첨부 사실조회회신 참조)
- id
- 1087042
- 사건번호
- 2025타경15663
- 물건
- 1
- 법원
- 홍성지원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 기타
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,223,234,520
- 최저가
- 533,799,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 전 1670㎡
- 소재지
- 충청남도 홍성군 서부면 남당리 160-79
- 비고
- -일괄매각 -목록 1 농지취득자격증명 필요(미제출시 보증금 몰수), 원상회복명령 발하여질 가능성 있음(별지 사실조회서 회신 참조) -컨테이너박스 2개동 매각 제외 -목록 1 건축허가를 득하여 건물 신축 중 중단된 토지임, 건축허가의 효력 및 정확한 인허가 사항 등을 관할 관청에 필히 재확인 요함 -감정평가서상 목록 2, 3 건축법상 사용승인 받지 않은 건물로 탐문 조사됨
1 / 7753 페이지
맨 위로이전다음