- id
- 1219
- 사건번호
- 2023타경18364
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.11.28
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 779,000,000
- 최저가
- 64,152,000
- 매각대금
- 81,850,000
- 낙찰가율
- 10%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 77㎡
- 소재지
- 인천광역시 중구 영종대로 173 지하층비117호 (운서동,금광리치아노골드)
- 비고
- 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 155,054건
- id
- 1246
- 사건번호
- 2024타경10107
- 물건
- 3
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 68,000,000
- 최저가
- 47,600,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 85.12㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 길상면 해안남로 13-12 2층 2209호 (강화해상공원)
- 비고
- 사무실 등으로 이용중 임백운과 임종명이 2025.03.19.자 유치권신고(공사대금 150,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 2025.11.03.자 신청채권자로부터 유치권배제신청서가 제출됨(2025.11.24.추가)
- id
- 1110
- 사건번호
- 2024타경61772
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,147,413,040
- 최저가
- 736,562,000
- 매각대금
- 777,000,000
- 낙찰가율
- 36%
- 내역
- 건물 라멘조 벽식구조 평지붕 4층 제1,2종근린생활시설 1층 179.76㎡ 2층 321.79㎡ 3층 321.79㎡ 4층 321.79㎡
- 소재지
- 경기도 파주시 파주읍 돈유로 4-15
- 비고
- 일괄매각. 제시외(물탱크실 라멘조 약 100㎡) 건물 포함.
- id
- 1245
- 사건번호
- 2024타경10107
- 물건
- 2
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 89,000,000
- 최저가
- 62,300,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 112.48㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 길상면 해안남로 13-12 2층 2208호 (강화해상공원)
- 비고
- id
- 1233
- 사건번호
- 2024타경1462
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,750,000,000
- 최저가
- 1,837,500,000
- 매각대금
- 3,025,000,000
- 낙찰가율
- 80%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 786.455㎡
- 소재지
- 인천광역시 계양구 장제로 718 5층501호 (작전동,상록메디칼센타)
- 비고
- 일괄매각 본건 501호 및 701호는 대중목욕탕으로 각 호별 마다 보일러실 등이 설치되어 있지 않고 본 건물 지하 기계실 내부 일부에 목욕탕에 필요한 기계시설이 되어 있음
- id
- 1244
- 사건번호
- 2024타경10107
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 68,000,000
- 최저가
- 47,600,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 86.36㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 길상면 해안남로 13-12 2층 2201호 (강화해상공원)
- 비고
- 인접한 호들과 함께 내부를 가벽으로 나누어 사무실 등으로 이용 중 임백운과 임종명이 2025.03.19.자 유치권신고(공사대금 150,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 2025.11.03.자 신청채권자로부터 유치권배제신청서가 제출됨(2025.11.24.추가)
- id
- 844
- 사건번호
- 2024타경6120
- 물건
- 1
- 법원
- 서울북부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 907,000,000
- 최저가
- 464,384,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 제1종근린생활시설 135.33㎡
- 소재지
- 서울특별시 강북구 삼양로71길 8 1층101호 (수유동,도암힐하우스)
- 비고
- 건물내 1층은 상가로 현황조사 당시 공실이었음(호수 표시 없음)
- id
- 1095
- 사건번호
- 2024타경2377
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,187,000,000
- 최저가
- 199,499,000
- 매각대금
- 199,950,606
- 낙찰가율
- 16%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 39.25㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축2로 21 1층115호 (지축동,서연타워주차장)
- 비고
- 근린생활시설로 현재 공실임.
- id
- 1147
- 사건번호
- 2024타경4428
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,139,000,000
- 최저가
- 797,300,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 63.55㎡
- 소재지
- 경기도 남양주시 다산순환로 20 4층이에이04-012호 (다산동,다산현대프리미어캠퍼스)
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 지식산업센터로 이용 중임
- id
- 1155
- 사건번호
- 2024타경77785
- 물건
- 1
- 법원
- 남양주지원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 3,802,131,160
- 최저가
- 3,751,047,160
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 660㎡
- 소재지
- 경기도 가평군 청평면 고성리 36-2
- 비고
- 1. 일괄매각. 제시외물건 일부(감정평가서상ㄷ,ㄹ,ㅁ,ㅂ,#ㄱ,#ㄷ,#ㄹ)매각 포함 2. 목록4.는 지목 하천이나 현황 '제시외건물 부지' 및 일부 '도로'로 이용 중이고, 목록7.은 지목 하천이나 현황 '도로'로 이용 중임 3. 목록3,4. 지상에 매각에서 제외되는 제시외건물(감정평가서상ㄱ, ㄴ, #ㄴ) 소재하는 바 법정지상권 성립여부 불분명하고, 제시외 건물로 이용이 제한될 경우 목록3.의 토지단가는 917,000원/㎡이고 목록4.의 토지단가는 697,000원/㎡임 4. 목록5.는 공부상 용도가 교육연구시설로 등재되어 있으나, 현황은 '펜션 등'으로 이용 중임 5. 목록6. 중 일부 '2022.03.23. 건축과-16040(2022.03.23.)호에 따른 [증축 및 용도변경] 주2개동 중 주1동 1층 116.76㎡ 증축'으로 기재되어 있어 이를 감안하여 감정평가하였음 6. 본건 토지상에 소재하는 제시외물건 중 철거 및 이동이 용이한 컨테이너 및 이동 가능한 무대(감정평가서상ㅅ,ㅇ,ㅈ,ㅊ,ㅋ,ㅌ)는 감정평가에서 제외하였음 7. 목록4,7.은 지분매각임
- id
- 744
- 사건번호
- 2023타경120118
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 277,000,000
- 최저가
- 113,459,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 68.85㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 오목로 215-1 제지1층 제비01호 (신정동, 예지2003타운)
- 비고
- 집합건축물대장에 위반건축물로 등재되어 있음
- id
- 773
- 사건번호
- 2024타경137830
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 1,390,000,000
- 최저가
- 1,112,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 62.35㎡
- 소재지
- 서울특별시 영등포구 경인로 900 제101동 제1층 제126호 (영등포동1가, 여의도더리브스타일)
- 비고
- -
- id
- 753
- 사건번호
- 2024타경118334
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 300,000,000
- 최저가
- 78,643,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 110.16㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 지양로 26 제5층 제502호
- 비고
- -
- id
- 1234
- 사건번호
- 2024타경1714
- 물건
- 1
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 180,000,000
- 최저가
- 43,218,000
- 매각대금
- 48,511,000
- 낙찰가율
- 26%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 33.39㎡
- 소재지
- 인천광역시 연수구 먼우금로 217 2층디-210호 (청학동,연수푸르지오4단지)
- 비고
- -
- id
- 814
- 사건번호
- 2017타경6535
- 물건
- 1
- 법원
- 서울북부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 2,924,684,480
- 최저가
- 1,197,950,000
- 매각대금
- 1,209,999,990
- 낙찰가율
- 41%
- 내역
- 토지 대 239㎡
- 소재지
- 서울특별시 성북구 보문동5가 41
- 비고
- 일괄매각.제시외 건물 포함
- id
- 823
- 사건번호
- 2023타경106214
- 물건
- 1
- 법원
- 서울북부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 215,200,000
- 최저가
- 56,414,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철골 철근콘크리트조 8.75㎡
- 소재지
- 서울특별시 강북구 도봉로 261 3층329호 (수유동,삼호아파트,수유프라자)
- 비고
- 1. 일괄매각 2. 본건이 소재하는 3층은 수개호를 벽체구분 없이 가구 판매장으로 이용 중이나 본건은 현재 공실 상태임 3. 본건이 소재하는 3층은 각 호별 바닥표지 및 건물번호표지는 갖추고 있지 않으나 집합건축물대장상의 건축물현황도, 구분건물 각 호수와 통로(공용부분)를 구분하는 바닥타일의 색상 및 본건(물건 1~7) 바닥에 표시된 파란색테이프로 위치를 확인하였음(본건의 바닥에 너비3센티미터 이상의 동판, 강판, 석재 등의 견고한 표지는 설치되어 있지 않음, 바닥 및 상단에 건물번호표지는 갖추고 있지 않음)
- id
- 1045
- 사건번호
- 2024타경842
- 물건
- 1
- 법원
- 의정부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 726,000,000
- 최저가
- 726,000,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 60.588㎡
- 소재지
- 경기도 의정부시 범골로63번길 31 223동 지하1층203호 (의정부동,의정부롯데캐슬골드파크2단지)
- 비고
- 일괄매각, 임차인이 시설 공사비 151,380,000원으로 유치권 신고 하였으나 2025.10.01.자 채권자 더블유에이치2403유동화전문 유한회사로부터 임차인을 상대로 한 유치권부존재 확인 승소판결문과 확정증명원 제출됨. 특별매각조건 매수신청보증금 최저매각가격의 20%
- id
- 1094
- 사건번호
- 2024타경2308
- 물건
- 1
- 법원
- 고양지원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 975,000,000
- 최저가
- 114,708,000
- 매각대금
- 114,999,000
- 낙찰가율
- 11%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 35.7㎡
- 소재지
- 경기도 고양시 덕양구 지축2로 21 1층101호 (지축동,서연타워주차장)
- 비고
- 인접호와 경계벽을 철거한 상태로 외관상 근린생활시설(공인중개사무소)로 이용중임.
- id
- 713
- 사건번호
- 2024타경58507
- 물건
- 1
- 법원
- 서울동부지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 2,984,826,920
- 최저가
- 2,387,862,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 토지 대 174.1㎡
- 소재지
- 서울특별시 송파구 가락동 141-10
- 비고
- 일괄매각. 제시외 건물 포함 위반건축물 기재: 주택과-32131호(2021.7.21) [위반내역: (4층)판넬/벽돌, 주거, 42㎡ ]
- id
- 1247
- 사건번호
- 2024타경10107
- 물건
- 4
- 법원
- 인천지방법원
- 매각기일
- 2025.12.01
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 유찰
- 감정가
- 124,000,000
- 최저가
- 86,800,000
- 매각대금
- 0
- 낙찰가율
- 0%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트조 85.12㎡
- 소재지
- 인천광역시 강화군 길상면 해안남로 13-12 2층 2214호 (강화해상공원)
- 비고
- 일괄매각 호별 구분 없이 2개의 호를 하나의 사무실로 이용중이며 매수인의 부담으로 경계벽을 설치할 수도 있음 임백운과 임종명이 2025.03.19.자 유치권신고(공사대금 150,000,000원)를 하였으나 그 성립여부는 불분명함 2025.11.03.자 신청채권자로부터 유치권배제신청서가 제출됨(2025.11.24.추가)
1 / 7753 페이지
맨 위로이전다음