- id
- 2503
- 사건번호
- 2024타경5472
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2025.12.02
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 14,529,400
- 최저가
- 14,529,400
- 매각대금
- 1,700,000,000
- 낙찰가율
- 11700%
- 내역
- 토지 임야 305㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 초평면 연담리 산71-4
- 비고
- 일괄매각. 채권자 홍충길이 2025. 11. 18. 매수신청(매수신청금액 : 214,128,660원) 하였음. 본건 지상 소재 이동가능한 컨테이너 박스 매각 제외. 목록 3,4.5,6,7 토지는 국가수용 대상 토지임 목록 1, 2 토지는 중앙토지수용위원회에서 잔여지 매수청구 대상 여부 심리 중임
경매 결과 조회
페이지당 20건, 총 155,054건
- id
- 916249
- 사건번호
- 2024타경5472
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.04.21
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 14,529,400
- 최저가
- 14,529,400
- 매각대금
- 1,500,000,000
- 낙찰가율
- 10323%
- 내역
- 토지 임야 305㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 초평면 연담리 산71-4
- 비고
- 재매각. 채권자 홍충길이 2026. 2. 4. 매수신청(매수신청금액: 220,000,000원) 하였음 일괄매각. 본건 지상 소재 이동가능한 컨테이너 박스 매각 제외. 목록 3,4.5,6,7 토지는 국가수용 대상 토지임 목록 1, 2 토지는 잔여지 매수청구를 이유로 중앙토지수용위원회 결정에 이의신청 및 행정소송이 진행 중임 본건 매각의 매수신청보증액은 최저매각가격의 100분의 20에 해당하는 금액을 함.
- id
- 458265
- 사건번호
- 2024타경5472
- 물건
- 1
- 법원
- 청주지방법원
- 매각기일
- 2026.02.10
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 14,529,400
- 최저가
- 14,529,400
- 매각대금
- 1,300,000,000
- 낙찰가율
- 8947%
- 내역
- 토지 임야 305㎡
- 소재지
- 충청북도 진천군 초평면 연담리 산71-4
- 비고
- 재매각. 채권자 홍충길이 2026. 1. 22. 매수신청(매수신청금액: 214,128,600원) 하였음 일괄매각. 본건 지상 소재 이동가능한 컨테이너 박스 매각 제외. 목록 3,4.5,6,7 토지는 국가수용 대상 토지임 목록 1, 2 토지는 잔여지 매수청구를 이유로 중앙토지수용위원회 결정에 이의신청 및 행정소송이 진행 중임
- id
- 980006
- 사건번호
- 2025타경33745
- 물건
- 1
- 법원
- 부천지원
- 매각기일
- 2026.04.29
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 160,000,000
- 최저가
- 112,000,000
- 매각대금
- 11,223,300,000
- 낙찰가율
- 7014%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 31.36㎡
- 소재지
- 경기도 부천시 원미구 춘의동 125-5 삼성펠리스10차 4층 402호
- 비고
- -
- id
- 259893
- 사건번호
- 2024타경978
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.01.05
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,720,000
- 최저가
- 1,720,000
- 매각대금
- 38,500,000
- 낙찰가율
- 2238%
- 내역
- 토지 전 121㎡ 갑구 3번 121분의 10 송대영 지분 전부
- 소재지
- 경기도 화성시 서신면 궁평리 160-12
- 비고
- - 지분매각. - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) - 공부상 지목은 '전'이나 현황은 '도로'임
- id
- 657340
- 사건번호
- 2024타경54814
- 물건
- 1
- 법원
- 강릉지원
- 매각기일
- 2026.03.16
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 39,247,500
- 최저가
- 9,423,000
- 매각대금
- 645,000,000
- 낙찰가율
- 1643%
- 내역
- 토지 전 5233㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 삼척시 노곡면 주지리 176
- 비고
- -농지취득자격증명 필요(미제출 시 보증금 몰수) -일부 현황 '도로'이며 일부 지상에 소유미상의 분묘 등 소재 -지적경계불분명
- id
- 436061
- 사건번호
- 2025타경1063
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.02.03
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 711,000
- 최저가
- 711,000
- 매각대금
- 11,112,000
- 낙찰가율
- 1562%
- 내역
- 토지 도로 3㎡
- 소재지
- 제주특별자치도 제주시 화북일동 4108-3
- 비고
- -
- id
- 429381
- 사건번호
- 2025타경50610
- 물건
- 1
- 법원
- 해남지원
- 매각기일
- 2026.02.02
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 3,780,000
- 최저가
- 2,646,000
- 매각대금
- 46,000,000
- 낙찰가율
- 1216%
- 내역
- 선박 동력선 푸른향기호
- 소재지
- 선적항 : 전라남도 완도군 보길면 .
- 비고
- 1. 본건 선박은 어장관리선으로 어업허가권은 없는 것으로 조사됨. 2. 본건 주기관의 마력은 어선원부상 90마력이나, 현황 주기관 명판상의 모델형식은 "F80AET(80마력)"이므로, 이를 감안하여 평가됨. 3. 소규모 의장품(조타설비, 사이드로라, 일부전기설비 등) 및 기타 의장품 선체에 포함 평가. 4. 선체, 기관, 의장품 등의 세부적 현상(주요부품에 대한 고장 등의 내부 기술적 사항) 및 작동사항(정상운행 가능여부) 등은 확인을 요하며, 일부 수리를 요하는 장비가 있을수 있음. 5. 선박검사유효기간 : 2021. 12. 19.~2026. 12. 18.
- id
- 671101
- 사건번호
- 2024타경978
- 물건
- 2
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.03.17
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 1,720,000
- 최저가
- 1,720,000
- 매각대금
- 20,870,000
- 낙찰가율
- 1213%
- 내역
- 토지 전 121㎡ 갑구 3번 121분의 10 송대영 지분 전부
- 소재지
- 경기도 화성시 서신면 궁평리 160-12
- 비고
- - 지분매각. - 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) - 공부상 지목은 '전'이나 현황은 '도로'임 - 재매각임. 매수신청보증금 20%.
- id
- 602377
- 사건번호
- 2025타경5142
- 물건
- 1
- 법원
- 장흥지원
- 매각기일
- 2026.03.09
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 207,000,000
- 최저가
- 207,000,000
- 매각대금
- 2,336,315,900
- 낙찰가율
- 1128%
- 내역
- 토지 답 5175㎡
- 소재지
- 전라남도 강진군 성전면 월남리 765-2
- 비고
- -특별매각조건(농지취득자격증명 제출요, 미제출시 보증금 미반환)
- id
- 1083796
- 사건번호
- 2025타경12178
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.05.19
- 용도
- 아파트
- 결과
- 매각
- 감정가
- 753,000,000
- 최저가
- 602,400,000
- 매각대금
- 6,660,000,000
- 낙찰가율
- 884%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트 벽식구조 84.49㎡
- 소재지
- 서울특별시 구로구 구로동 1259 구일우성아파트 제210동 제16층 제1601호
- 비고
- -
- id
- 496821
- 사건번호
- 2024타경12338
- 물건
- 2
- 법원
- 거창지원
- 매각기일
- 2026.02.20
- 용도
- 임야
- 결과
- 매각
- 감정가
- 760,380
- 최저가
- 760,380
- 매각대금
- 6,500,000
- 낙찰가율
- 854%
- 내역
- 토지 임야 590㎡ 채무자 이갑자 지분 5분의 1 전부
- 소재지
- 경상남도 합천군 쌍백면 하신리 산47-7
- 비고
- 일괄매각. 지분매각(공유자우선매수신고는 1회로 제한함). 분묘소재.
- id
- 797799
- 사건번호
- 2025타경28
- 물건
- 1
- 법원
- 공주지원
- 매각기일
- 2026.03.31
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 6,327,000
- 최저가
- 6,327,000
- 매각대금
- 51,300,000
- 낙찰가율
- 810%
- 내역
- 토지 전 171㎡
- 소재지
- 충청남도 공주시 정안면 대산리 774-52
- 비고
- * 농지취득자격증명 제출요(미제출시 보증금 미반환). * 소유자 미상의 제시외 건물 모두 매각에서 제외. 최저매각가격은 건물 소재로 인하여 제한받는 가격임.
- id
- 624788
- 사건번호
- 2025타경11160
- 물건
- 1
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.03.11
- 용도
- 다세대
- 결과
- 매각
- 감정가
- 250,000,000
- 최저가
- 160,000,000
- 매각대금
- 1,951,700,000
- 낙찰가율
- 780%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 44.09㎡
- 소재지
- 서울특별시 양천구 신월동 233-9 행복한집 제2층 제201호
- 비고
- - 임차인 및 주택임차권 승계인 주택도시보증공사의 배당받지 못하는 잔액에 대한 임차보증금반환청구권 포기 조건 매각
- id
- 790710
- 사건번호
- 2025타경1889
- 물건
- 1
- 법원
- 성남지원
- 매각기일
- 2026.03.30
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 54,540,000
- 최저가
- 54,540,000
- 매각대금
- 402,500,000
- 낙찰가율
- 737%
- 내역
- 토지 도로 108㎡
- 소재지
- 경기도 광주시 곤지암읍 곤지암리 141-18
- 비고
- 본건 현황은 '도로'로 이용중임
- id
- 658245
- 사건번호
- 2024타경11689
- 물건
- 2
- 법원
- 대구지방법원
- 매각기일
- 2026.03.16
- 용도
- 대지,임야,전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 74,755,000
- 최저가
- 74,755,000
- 매각대금
- 549,000,000
- 낙찰가율
- 734%
- 내역
- 토지 대 436㎡
- 소재지
- 경상북도 영천시 고경면 삼포리 912
- 비고
- 일괄매각. 목록5 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 매수보증금 미반환). 목록4 지적도상 맹지이나 인접필지 경유하여 출입 가능(감정평가서 참조).
- id
- 978939
- 사건번호
- 2025타경12396
- 물건
- 3
- 법원
- 서울남부지방법원
- 매각기일
- 2026.04.30
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 74,000,000
- 최저가
- 47,360,000
- 매각대금
- 540,011,400
- 낙찰가율
- 729%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 13.79㎡
- 소재지
- 서울특별시 강서구 화곡동 914-37 아녜스타워4 제5층 제506호
- 비고
- -
- id
- 457326
- 사건번호
- 2024타경7337
- 물건
- 1
- 법원
- 수원지방법원
- 매각기일
- 2026.02.09
- 용도
- 근린시설
- 결과
- 매각
- 감정가
- 75,000,000
- 최저가
- 52,500,000
- 매각대금
- 531,200,000
- 낙찰가율
- 708%
- 내역
- 집합건물 철근콘크리트구조 17.12㎡
- 소재지
- 경기도 수원시 팔달구 매산로 24 10층1012호 (매산로2가,파르마)
- 비고
- -
- id
- 919827
- 사건번호
- 2025타경1723
- 물건
- 1
- 법원
- 제주지방법원
- 매각기일
- 2026.04.21
- 용도
- 기타
- 결과
- 매각
- 감정가
- 372,424,250
- 최저가
- 182,488,000
- 매각대금
- 2,310,000,000
- 낙찰가율
- 620%
- 내역
- 선박 동력선 차귀호
- 소재지
- 선적항 : 제주시 한경면
- 비고
- -일괄매각, 제시외 어업허가권 및 의장품 매각에 포함 -어업허가권의 지위 승계 및 유효 여부는 확인을 요하므로 입찰 시 유의.
- id
- 907861
- 사건번호
- 2025타경30752
- 물건
- 3
- 법원
- 강릉지원
- 매각기일
- 2026.04.20
- 용도
- 전답
- 결과
- 매각
- 감정가
- 309,000
- 최저가
- 309,000
- 매각대금
- 1,650,000
- 낙찰가율
- 533%
- 내역
- 토지 전 3㎡
- 소재지
- 강원특별자치도 강릉시 연곡면 삼산리 1029-9
- 비고
- - 농지취득자격증명 요함(미제출시 매수보증금 반환하지 않음) - 토지만 매각 - 지상 인접필지소유자 설치로 보이는 매각대상 아닌 제시외물건(데크) 소재 - 지적도상 맹지, 현황 '주거기타'
1 / 7753 페이지
맨 위로이전다음